Обзор происшествий

Что случилось

Сразу два жилых дома загорелись 13 июня от удара молнии: в деревне Светилово Шекснинского района и в деревне Родюкино под Никольском. В обоих случаях огонь уничтожил кровлю, чердачные перекрытия, внутреннюю отделку, повредил стены и имущество. К счастью, хозяева не пострадали. 

Мошенники выманили у 72-летней череповчанки два миллиона рублей. Как выяснилось, с марта по июнь пенсионерка обращалась по телефону к гадалкам и целителям. Ее беспокоило, что ее родственница не может выйти замуж. «Экстрасенсы» убедили потерпевшую, что на женщинах из ее рода якобы лежит 120-летнее проклятие. В итоге, следуя инструкциям «целителей», женщина перевела на разные счета два миллиона рублей. Ранее эту же женщину другие мошенники обманули на три миллиона рублей. 

Дорожный патруль

Сразу три машины опрокинулись в кювет в субботу, 12 июня. На трассе Вожега - Воскресенское 46-летняя автоледи на Datsun on-DO превысила скорость и не справилась с управлением. Пострадавшую госпитализировали. В Череповецком районе с дороги слетела машина Renault Logan - 59-летняя пассажирка теперь лечится амбулаторно. Помощь врачей понадобилась и на обходе Бабаева, где в результате съезда в кювет пострадали двое: 18-летняя девушка-водитель и ее 17-летний спутник. 11 июня в Чагодощенском районе с трассы вынесло «Ниву Шевроле», которой управляла 49-летняя жительница Санкт-Петербурга. В кювете авто перевернулось и врезалось в дерево, а его хозяйка с травмами попала в больницу.

Из зала суда

Житель Череповца, укусивший полицейского, получил условный срок. Прошлой осенью на дороге в Кадуй инспекторы ДПС заметили машину «Лада Веста», водитель которой предположительно был пьян. Во время задержания он оказал сопротивление. Кадуйский районный суд назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно.

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области, объединенной пресс-службы судов Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: