Обзор происшествий

Из череповецкого детсада сбежал ребенок. Утром 15 апреля уличные камеры показали малыша лет пяти, который без взрослых шел по Октябрьскому мосту. Патруль доставил ребенка в отделение, куда были вызваны его родители и работники детского сада. 

В субботу, 17 апреля, в селе Погорелово Вологодского района из окна третьего этажа выпал пятилетний мальчик. Выяснилось, что он был временно оставлен без присмотра. С травмами ребенка госпитализировали в областную детскую больницу.

17 апреля в Вологде загорелось пустующее уже 10 лет здание бывших воинских казарм, признанное в августе 2016 года объектом культурного наследия. По предварительной версии, причиной ЧП стал поджог. Площадь пожара составила 240 квадратных метров. Огонь повредил крышу.

В Череповецком районе под суд пойдут шестеро участников преступной группы, которые с 2015-го по 2018 год незаконно рубили лес на землях сельхозназначения. По предварительным данным, злоумышленники заготовили и похитили свыше 138 тысяч кубометров древесины. Сумма легализованных средств от ее продажи превысила 60,7 миллиона рублей.

В селе Кубенское Вологодского района 17-летний студент в компании «отдыхал» ночью в бане. Он поссорился с одним из собутыльников, который схватил нож и нанес оппоненту 39 ножевых ранений. Подозреваемый в преступлении работает дворником в детском саду этого же села.

Жительница Череповца отдала телефонным мошенникам более пяти миллионов рублей. 12 апреля ей позвонили неизвестные якобы из Следственного комитета, испугали тем, что ее сбережения не в безопасности. В течение трех дней череповчанка переводила сбережения в чужой карман, а когда сбережения закончились, злоумышленники убедили ее «закрыть кредитный потенциал», и она взяла в банках еще более двух миллионов рублей, которые тоже отдала.

Материалы подготовлены по информации СУ СКР 
по Вологодской области, УМВД России по Вологодской 
области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: