Обзор происшествий

Что случилось

Трое подростков - мальчик 2005 года рождения и две девочки 2006 года рождения - погибли под поездом на 678-м километре станции Вохтога в Грязовецком районе. Это произошло 22 октября в 21.42. Машинист пассажирского поезда «Челябинск - Санкт-Петербург» подавал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось.

4 миллиона 787 тысяч рублей перевела телефонным аферистам 45-летняя жительница Вологды. Причем 3 миллиона из них - это кредитные деньги. В августе этого года неизвестный во время телефонного разговора убедил ее установить приложение для игры 
на онлайн-бирже и вложить деньги для крупного выигрыша. А 4 миллиона 902 тысячи рублей перевела мошенникам 60-летняя вологжанка, когда ей позвонили из «службы безопасности» банка и порекомендовали перевести средства на «резервный счет» .  

Дорожный патруль

В Грязовецком районе вечером 22 октября «Фольксваген Пассат» под управлением пьяного 28-летнего водителя вылетел в кювет на шестом километре автодороги Грязовец - Степурино - Юрово. Пострадали три несовершеннолетних пассажира, их доставили в ЦРБ. 

В тот же день ночью в Соколе пьяный водитель «Жигулей» 14-й модели пробил витрину торгового центра «Салют» и целиком въехал в зал. 23-летний автолюбитель не пострадал, его задержали бойцы вневедомственной охраны Росгвардии.

Из зала суда

В Череповце вынесли приговор пяти «черным» риэлторам, которые похитили жилья на сумму порядка 9,8 миллиона рублей. Преступная группа действовала больше года. Ее члены находили жилье, которым владели одинокие престарелые или недееспособные граждане, и перерегистрировали на себя, а затем тут же перепродавали. Череповецкий городской суд дал подсудимым от двух с половиной лет условно до пяти лет в колонии общего режима.

Материалы подготовлены по информации прокуратуры Вологодской области,
пресс-службы областного УМВД, Северо-Западного следственного управления на транспорте
СК России, следственного управления СКР по Вологодской области, УГИБДД УМВД России по Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: