Обзор происшествий

Что случилось

Мужчину из села Липин Бор отправили на принудительное лечение. Как выяснилось, он неоднократно непристойно обнажался перед малолетними детьми. В ходе следствия стационарная психиатрическая экспертиза признала его невменяемым.

28-летняя жительница Тотьмы разместила в соцсетях интимное фото знакомой, которое нашла в телефоне своего сожителя. Из ревности она опубликовала компромат на странице неверного спутника жизни. Ей грозит крупный штраф или реальное лишение свободы.

В Ленинградской области задержан второй подозреваемый в убийстве супружеской пары, чьи тела найдены в реке Песь поселка Чагода Вологодской области. Установлено, что двое мужчин заманили своих жертв в промзону, избили до смерти баллонным ключом, забрали ключи от квартиры, в которой нашли и присвоили 170 тысяч рублей и украшения. Их машину сожгли. Первый подозреваемый был задержан еще в мае 
2020 года.

Из зала суда

Суд присяжных признал виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, 61-летнего жителя деревни Медведево Тотемского района. Мужчина неоднократно избивал односельчанина в день, когда тот скончался. Поводом к конфликту стал отказ потерпевшего помочь по хозяйству. Теперь судье предстоит определить наказание для подсудимого.

40-летнего жителя Белозерска признали виновным в аварии, где погибла его сожительница. Установлено, что мужчина сел за руль пьяным, на большой скорости машину выбросило в кювет, где она врезалась в опору ЛЭП. Водителя приговорили к пяти годам колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Дорожный патруль

В Пестовском районе Новгородской области задержан 41-летний житель Череповца за рулем Audi А6 в состоянии наркотического опьянения. У мужчины никогда не было прав, его останавливают без документов уже в девятый раз. 14 раз он привлекался к ответственности за неуплату штрафов. Машину отправили на штрафстоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Материалы подготовлены по информации СКР по Вологодской области,
УМВД России по Вологодской области, ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: