Обзор происшествий

Что случилось

В Вологодской области задержали 32-летнего афериста, который обманывал одиноких женщин. Мужчина искал своих жертв на сайтах знакомств и обещал им красивую жизнь и перевод денег на их счета. Во время переводов якобы происходили сбои, и аферист просил женщин в тестовом порядке перевести средства ему. Его жертвами стали жительницы Тюменской, Московской областей и Краснодарского края. Ущерб по трем эпизодам составил порядка 200 тысяч рублей. Проверяется причастность афериста к еще шести эпизодам.

В поселке Федотово Вологодского района на аэродроме войсковой части 14 февраля совершил аварийную посадку военный самолет Ту-142. Посадка прошла без повреждений, никто из людей не пострадал. По имеющейся информации, у машины во время полета внезапно отказал один из четырех двигателей. К месту посадки для минимизации возможных последствий были стянуты 11 единиц техники и 29 специалистов различных ведомств, в том числе силы и средства МЧС.

22-летнего работника автомойки на Пошехонском шоссе в Вологде задержали по подозрению в распространении порнографии среди несовершеннолетних. Он добавлялся в друзья к девочкам-подросткам в социальной сети, после чего начинал вести переписку интимного характера и отправлял файлы. В круг его общения попали пять школьниц 11-14 лет.

Дорожный патруль

В Череповце 13-летний подросток угнал у матери кроссовер «Тойота Рав 4». В этот день его мать уехала в командировку, а мальчик позвал друзей. Ребята напились и поехали кататься. Их задержал наряд ДПС, но не сразу: школьник пытался скрыться от погони, пока не врезался в отбойник.

Из зала суда

В Кадуе местный участковый остановил учебную машину и попросил инструктора показать документы, после чего усомнился в их подлинности. Будучи доставленным в отдел полиции, ранее судимый задержанный вырвал из рук дознавателя документ и успел съесть его часть. Суд приговорил кадуйчанина к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. 

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области,
объединенной пресс-службы судов Вологодской области, ГУ МЧС по Вологодской области, ИА «Вологда Регион».

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: