Обзор происшествий

Что случилось

Сразу семь банков обратилось в полицию с заявлением на одного и того же вологжанина: 35-летний мужчина набрал кредитов на семь миллионов рублей и не собирается их возвращать. Деньги он потратил на путешествия и покупку нескольких авто.

В общежитии Устюжны пенсионер насмерть забил 50-летнюю женщину. Причиной стало то, что женщина под влиянием алкоголя стала вести себя шумно, утихомирить ее не удалось. Тогда разъяренный 62-летний мужчина избил ее. Она скончалась в ЦРБ.

Дорожный патруль

Вечером 21 января в деревне Белый Ручей Вытегорского района 20-летний водитель «шестерки» выехал на обочину, где сбил двух мальчиков 2008 года рождения, которые сидели в рыболовных санях. Дети лечатся амбулаторно.

Рано утром 23 января в Вологде автомобиль «Мерседес-Бенц» на большой скорости протаранил цветочный павильон у дома № 148-а по ул. Ленинградской. Водитель сбежал с места ДТП, его ищут. И машина, и здание серьезно повреждены.

Утром 25 января в Сокольском районе в ДТП погибли 49-летняя женщина и 11-летний мальчик. По предварительной версии, «Шевроле Нива» под управлением 62-летнего водителя вылетела на встречную полосу и столкнулась с «Тойотой Рав 4». Погибли два пассажира «Нивы», получили травмы четыре человека: оба водителя и два их пассажира. 

Из зала суда

Осужденный к пожизненному лишению свободы на Белозерском «пятаке» обратился в районный суд с просьбой об УДО. Он признан виновным в том, что в 1991 году в Томске убил свою тетю и ее троих маленьких детей. По его мнению, его следует выпустить за хорошее поведение. Но суд с такой трактовкой не согласился: за 29 лет осужденный допустил 16 нарушений режима, в том числе заключался в карцер, в штрафной изолятор, а в 2015 году у него была изъята отвертка. Так что исправившимся его не признали.

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области,
СУ СКР по Вологодской области, объединенной пресс-службы судов Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: