Обзор происшествий

Что случилось

В деревне Улошково Шекснинского района 23 января сгорел дом, где жили мать и четверо ее детей в возрасте от полутора до 15 лет. Дети не пострадали: они успели выскочить на улицу. А вот 35-летняя женщина получила ожоги лица, рук и шеи. Скорее всего, причиной ЧП стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.  

В школе поселка Белоусово Вытегорского района на уроке почувствовали головокружение сразу 17 учеников, учитель и медработник, который пришел по вызову. По одной из версий, в тот день семиклассница принесла в учебное заведение некий флакон, сказала, что это духи, и распылила содержимое. 

В Череповце за серию крупных взяток будут судить главврача противотуберкулезного диспансера. По версии следствия, в 2017 - 2021 годах за покровительство по службе подчиненные заплатили ему свыше 800 тысяч рублей. Еще более 50 тысяч подозреваемый получил  от иностранных пациентов и их родственников за лечение и выдачу медицинских заключений. На работе и дома у главврача уже прошли обыски, его имущество арестовано. 

Дорожный патруль

Под Кадуем 22 января снегоуборщик сбил пешехода. В сумерках под колеса КамАЗа попал 55-летний мужчина, который шел по проезжей части, хотя рядом была обочина. От полученных травм пострадавший скончался 
на месте.

В Кирилловском районе 20 января реанимобиль врезался в лося, который неожиданно выскочил на трассу. От удара зверь погиб, машина получила повреждения. Водитель, медики и пациент, которого везли на лечение из Вытегры в Вологду, не пострадали.

Карета скорой помощи 23 января попала в аварию в Череповце. Скорая с сиреной и включенными маячками выехала на красный свет на перекресток улиц Горького - Ленина. В итоге, кроме скорой, столкнулись три легковушки. Травмирована 27-летняя женщина-фельдшер.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»


 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: