Обзор происшествий

Что случилось

Мужчина 1950 года рождения погиб во время пожара в Тотьме. Деревянный семиквартирный дом с мезонином загорелся ночью 24 ноября на улице Володарского. Пожарные спасли пенсионерку и молодую семью с ребенком, еще пятеро жильцов эвакуировались сами. Скорее всего, возгорание устроил погибший, заснув с непотушенной сигаретой. 

На заброшенной даче в Череповце нашли человеческие останки. Фрагменты скелета и истлевшую куртку 23 ноября заметили прохожие в садоводческом товариществе «ФМК» на втором причале. Сейчас сотрудники СКР устанавливают личность и пол погибшего, время и причину смерти. Назначены экспертизы.

У школьника в Вологде 24 ноября загорелся сотовый телефон. Он вспыхнул в кармане брюк на перемене, но пятиклассник смог достать его и бросить на пол, а учительница помогла потушить. Ребенку, который получил ожоги, была оказана медицинская помощь. Сейчас он лечится амбулаторно.

Посылку с патронами для пистолета Макарова обнаружили в Норильске. Как выяснилось, ее сама себе отправила 46-летняя жительница деревни Яганово Череповецкого района, когда переезжала в Заполярье. По словам женщины, патроны ей достались от покойного отца, она хранила их на память. О том, что пересылка боеприпасов запрещена, дама не знала. Возбуждено уголовное дело.

Дорожный патруль

Пьяный водитель устроил аварию в Соколе. Ночью 26 ноября на набережной Свободы 36-летний владелец «Фольксвагена Пассат» врезался в «Ауди». При столкновении был ранен пассажир - мужчина 1990 года рождения. Его госпитализировали.

В Череповце 24 ноября попал под колеса мужчина 1954 года рождения. На Октябрьском проспекте он переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора, где его не заметил 89-летний хозяин «Дэу Нексии». С места происшествия пенсионер скрылся, но полиция его разыскала. Пешеходу потребовалась медицинская помощь.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: