Области нужны ремонт и уборка по ночам

statics/images/arcticles/102017/11102017x55d6614b.jpg
Работы во дворах и внутриквартальных проездах можно будет проводить по ночам.
Фото vladtime.ru
Коммунальным службам заметно упростят их деятельность. Областные депутаты планируют разрешить уборку городских дорог в ночное время суток. Вопрос будет рассмотрен законодателями на октябрьской сессии ЗСО.
Напомним, сейчас уборка и ремонт дорог, а также дворовых территорий возможны только с 7.00 до 22.00. И если жителям региона такая мер а гарантирует спокойный сон, то для коммунальщиков это становится настоящей проблемой.
Специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии Череповца попытались решить проблему собственными силами - приняли правила благоустройства, где прописали точные сроки выполнения некоторых работ, которые могут подпадать под исключения, указанные в областном законе. Это предотвращение и ликвидация последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан либо функционированием объектов жизне­обеспечения населения. К сожалению, не все горожане относятся к этому с пониманием.
- Специалисты мэрии Череповца предложили расширить перечень исключений в областном законе «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время», разрешив чистить и ремонтировать в ночное время дороги, тротуары, внутриквартальные проезды. Эту инициативу поддерживают и коммунальщики областной столицы, - цитирует председателя комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Ларису Кожевину пресс-служба ЗСО.
Кроме того, областные депутаты выступили с инициативой полностью запретить парковку на газонах и детских площадках по всей стране. Парламентарии подготовили соответствующие изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Поправки, разработанные депутатами ЗСО, в скором времени будут направлены в Госдуму.
Благоустройство Городская среда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: