Объемы дорожных фондов увеличат

statics/images/arcticles/102021/06102021x0ed8aced.jpg
Расходы Дорожного фонда региона вырастут на 675 миллионов рублей.

Депутаты различных комитетов Заксобрания обсудили в новом составе поправки в областной бюджет на 2021 год и следующий двухлетний период.

Расходы Дорожного фонда области за счет областного бюджета и грантовой поддержки из федеральной казны в 2021 году предлагается увеличить на 675,3 миллиона рублей. Из них 227,8 миллиона - суммы, утвержденные на градсоветах, сообщает пресс-служба ЗСО. Средства будут направлены на ремонт автомобильных дорог местного значения, в том числе грунтовых. 

- Вопрос ремонта и содержания дорог - один из самых актуальных для всех районов области. Главы муниципалитетов обращали внимание и на увеличение объемов фондов, и на необходимость изменения самого механизма их формирования, - отметил председатель комитета по вопросам местного самоуправления Александр Гордеев. 

Заместитель председателя комитета Антон Холодов поинтересовался у исполняющего обязанности начальника департамента финансов Татьяны Голыгиной размером компенсации для организаций, которые осуществляют пассажирские перевозки на пригородных электричках.

- Мы услышали, что эта работа будет продолжена. В рамках соответствующей государственной программы предложено увеличить сумму возмещения недополученных железнодорожниками доходов на 8,5 миллиона рублей, - отметил Антон Холодов.

Депутаты Андрей Пулин, Наталья Долгина и Олег Ершов, вошедшие в состав комитета по образованию, науке и здравоохранению, также обсудили поправки в областной бюджет.

Более одного миллиарда рублей дополнительно планируется направить на сферу здравоохранения области. Значительная сумма - более 436 миллионов рублей - будет направлена на 10-процентное увеличение фонда оплаты труда работникам государственных учреждений здравоохранения области, в том числе 351 миллион рублей - для работающих в системе ОМС.

Депутаты отметили, что более полумиллиарда рублей направлено на расходы, связанные с противодействием распространению ковида. Из них 419 миллионов рублей планируется направить территориальному фонду ОМС для обеспечения медицинской помощи жителям области, заболевшим коронавирусной инфекцией или находящимся под подозрением на это заболевание. На сумму более 39 миллионов рублей планируют закупить лекарства для лечения пациентов с COVID-19.

ЗСО Бюджет

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: