Новые школьные автобусы передали в 11 округов
2218
Губернатор Георгий Филимонов вручил ключи от 19 отечественных школьных автобусов представителям образовательных учреждений.
«На закупку из федерального бюджета по программе Минпромторга России «Школьный автобус» выделено более 73 миллионов рублей», - сообщил он в своем телеграм-канале.
Четыре автобуса будут перевозить детей в Вологодском округе, три - в Сокольском, по два отправятся в Вытегорский, Кадуйский и Кичменгско-Городецкий, по одному - в Бабушкинский, Вожегодский, Грязовецкий, Никольский, Нюксенский и Тарногский округа.
Всего на Вологодчине школьными автобусами перевозится около восьми тысяч учеников из 26 муниципалитетов области. Ежедневно в регионе на маршруты выходит 321 автобус.
Светлана Седова
Комментарии (0)