Новым мэром Череповца стал Вадим Германов

statics/images/arcticles/102019/30102019x9e9cc869.jpg
Вадим Германов.
Фото с сайта cherinfo.ru
Депутаты Городской Думы единогласно проголосовали за кандидатуру руководителя дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова на должность мэра Череповца.
Конкурсная комиссия заслушала программы развития Череповца от кандидатов на пост мэра. Наиболее полными были признаны программы гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова и руководителя МУП «Банно-прачечное хозяйство» Руслана Бороховича. Финальное слово в выборе мэра оставалась за Гордумой. В итоге депутаты единогласно проголосовали за Вадима Германова, сообщает портал cherinfo.ru. 
- Вадим Германов - человек нашей команды, он прошел огромный путь на нашем градообразующем предприятии. Ему по плечу решение самых сложных задач. На ближайшие три года Череповцу выделено на развитие более 30 миллиардов рублей. Будут построены новая школа, детские сады, мост, дороги. Все это даст импульс, в том числе и Череповецкому району. Уважаемый Вадим Евгеньевич, как губернатор протягиваю вам руку помощи и поддержки, - отметил глава региона Олег Кувшинников.
Напомним, что Вадим Германов заменит на посту мэра Череповца Елену Авдееву.
Алексей СМИРНОВ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: