Новости спорта

Волейболистки череповецкой «Северянки» вышли в финал плей-офф чемпионата женской Высшей лиги «А» России, выбив из борьбы тульскую «Тулицу». Первые полуфинальные игры между соперницами прошли в Череповце. В первом поединке наша команда выиграла у тулячек, которых тренирует бывший наставник череповчан Александр Перепелкин, со счетом 3:2. Во втором противостоянии «Северянка» неожиданно уступила гостям - 0:3. 
Третий и четвертый поединки состоялись в Туле. Клуб из Вологодской области был настроен только на победы и своего добился. «Тулица» была дважды разгромлена с одинаковым счетом 3:0.     
Теперь в серии игр за золото «Северянку» ждет противостояние с нижегородской «Спартой». Команды будут биться до трех побед. Первые матчи пройдут в Череповце 13 и 14 апреля. Третий поединок состоится 20 апреля в Нижнем Новгороде.

•••

А вот баскетболистки «Вологда-Чевакаты» выбыли из борьбы за награды чемпионата женской Суперлиги 1 России. В рамках ¼ серии плей-офф «пчелки», занявшие в регулярном первенстве шестое место, дважды проиграли третьей команде Суперлиги 1 - самарскому «Политеху» - 62:72 на выезде и 68:81 - дома. 
Теперь «Вологда-Чевакату» ждет утешительный турнир за 5 - 8 итоговые места. Соперниками «пчелок» станут ставропольская «Ставропольчанка - СКФУ», «Спарта энд К-2» из подмосковного Видного и сыктывкарская «Ника». Как рассказала «Красному Северу» директор БК «Вологда-Чеваката» Валентина Черепанова, однокруговой турнир неудачников серии ¼ финала пройдет с 16 по 18 апреля. Место проведения соревнования еще не утверждено Федерацией баскетбола России.

•••

Вполне удачным можно назвать дебют в мини-футбольном чемпионате АМФ «Золотое кольцо» сразу двух команд Вологды. МФК «Регион 35» (тренер Евгений Смирнов) стал серебряным призером, а МФК «Ровесник-ЛогаСофт» (играющий наставник Алексей Шихов) завоевал бронзу. Интересно, что в очном противостоянии «ровесники» дважды были сильнее «регионщиков» - 8:5 и 8:4. 

•••

В рамках подготовки к стартующему в мае футбольному чемпионату МФФ «Золотое кольцо» ФК «Череповец» примет участие в розыгрыше турнира «Кубок чемпионов межрегионального объединения «Северо-Запад». В соревновании, которое пройдет в апреле в Великом Новгороде, выступят восемь команд, разбитых на две группы. Соперниками череповчан на первом этапе турнира станут новгородский «Электрон», петрозаводский «Триумф» и СШ «Ленинградец» из города Гатчины Ленинградской области.
Напомним, что помимо ФК «Череповец», имеющего статус футбольной сборной Вологодской области, в чемпионат «Кольца» также заявится вологодская команда «СДЮСШОР-Вологда».

Волейбол Баскетбол Футбол Мини-футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: