Новости спорта

• В масленичные выходные в предпоследнем календарном матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги России баскетболистки «Вологда-Чевакаты» уступили в Москве столичному «Динамо» с минимальным счетом 72:76 (22:22, 14:13, 14:22, 22:19). Больше всех очков принесла команде «пчелок» Бритни Джонсон - 15. На три очка меньше у сербского легионера Тамары Радочай.
В заключительном поединке первенства вологжанки сразятся на выезде с красноярским «Енисеем», идущим на предпоследним, 10 месте. Чтобы финишировать в чемпионате на четвертой позиции, «Чевакате» нужно взять верх над сибирячками. Впрочем, их устроит и проигрыш, если наш основной конкурент на попадание в квартет сильнейших - МБА уступит в Москве лидеру - курскому «Динамо».
• МФК «Северянин» стал победителем чемпионата мини-футбольной федерации «Золотое кольцо». Правда, заслуга в этом принадлежит не только «северянам». Завоевать награды высшего достоинства команде тренера Вадима Матвеева помогли земляки из клуба «Искра» Вологодского вагоноремонтного завода. 
В заключительном матче сборная Вологды, а именно такой статус носит МФК «Северянин», обыграла своего главного конкурента на чемпионское звание - «Князя Владимира» из Владимира - 3:1. В противостоянии «Искры» и «Князя Владимира» случилась ничья - 2:2, очень даже устраивающая «северян». Наконец, в заключительном дерби «Северянин» разгромил «заводчан» со счетом 15:3 и стал недосягаем для конкурентов.
Отметим, что в этом сезоне сборная Вологды показывает прекрасные бомбардирские качества. В 10 встречах вологжане забили 84 мяча. Возглавляет список лучших бомбардиров «Золотого кольца» с 25 очками (девять голов и 15 пасов) наш Антон Колесов. 
• Хоккеисты череповецкого «Алмаза» досрочно оформили путевку в серию плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Причем в Кубок Харламова их вывел проигрыш в Хабаровске местным «Амурским тиграм» - 1:4. Дело в том, что в этот же день лидер «Запада» МХЛ - питерский «СКА-1946» взял верх над своими земляками - ХК «Серебряные львы», досрочно отправив одноклубников на летние каникулы.
Во втором поединке в Хабаровске «Алмаз» не стал испытывать судьбу и выиграл у «тигров» со счетом 3:1. Перед последним выездом во Владивосток «Алмаз» с 95 очками занимает в Западной конференции МХЛ шестое место. В случае положительного результата в по­единках с местным «Тайфуном» 2 и 3 марта команда тренера Евгения Ставровского может финишировать в турнирной таблице на четвертой позиции.
Баскетбол Мини-футбол Хоккей Коротко

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: