Новоселье в «ОстМедКонсалте»

statics/images/arcticles/062019/11062019x170d87bb.jpg
Генеральный директор Александр Некипелов: торжественный момент открытия.
statics/images/arcticles/062019/11062019x96c80200.jpg
Врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Ковалев демонстрирует новое оборудование.
В День защиты детей высокотехнологичная многопрофильная клиника «ОстМедКонсалт» Санкт-Петербурга торжественно открыла вторую клинику. На презентации присутствовало много гостей: представители власти, партнеры в разных сферах деятельности, коллеги из других медицинских учреждений и, конечно же, благодарные пациенты из разных уголков страны, в том числе с Вологодчины. 

Курс на доступность 

Клиника «ОстМедКонсалт» одной из первых в России начала работать в области эстетической медицины. Она начала свою деятельность в конце 90-х, в сложные годы перестройки в стране. Но, как утверждает ее основатель, успешный питерский предприниматель Александр Некипелов, люди хотят быть красивыми всегда независимо от времени и экономической ситуации. Благодаря высокому качеству услуг даже в самые кризисные годы недостатка в пациентах, желающих улучшить свою внешность, не было, но генеральный директор не привык останавливаться на достигнутом, смело вкладывая средства в новые направления деятельности. Вскоре клиника взяла курс на развитие лазерной косметологии, закупив новейшую аппаратуру последнего поколения, позволившую безоперационным путем лечить сосудистые новообразования. И cюда устремились родители с маленькими пациентами: по статистике, кожными патологиями, гемангиомами и другими сосудистыми образованиями страдает от 8 до 20% детского населения. Результаты оказались настолько эффективными, что в 2011 году «ОстМедКонсалту» было доверено лечение сосудистых патологий у детей в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, и вот уже восемь лет медицинское учреждение входит в состав участников медико-социальной программы «Здоровый ребенок - счастье в семье» по диспансеризации детей с заболеваниями кожи. За эти годы более 12 800 юных пациентов получили здесь медицинскую помощь высочайшего уровня благодаря технологиям лазерного склерозирования, обрели радость жизни, избавились от комплексов. И совершенно бесплатно! Чтобы их приняли, достаточно наличия полиса ОМС и направления от врача государственной поликлиники. 
Но в последнее время все настойчивее начала заявлять о себе проблема: желающих попасть на лечение стало так много, что запись растянулась на два месяца. Возникла настоятельная необходимость в увеличении площадей и мощности клиники. 
Для такого деятельного менеджера, как Александр Некипелов, нет невозможного. Для новой медицинской площадки нашли вариант как нельзя удачнее - два этажа в соседнем здании. Клиника «ОстМедКонсалт» одной из первых в Санкт-Петербурге выполнила все требования Минздрава в соответствии с Приказом МЗ РФ от 31 мая 2018 г. № 298 н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия». Сейчас в клинике представлен полный спектр пластических операций. 

Все продумано до мелочей 

В этом гости праздника убедились, совершив экскурсию по новой клинике, которая занимает более 600 квадратных метров. На первом этаже пациентов сразу окружат заботой и комфортом приветливые администраторы на ресепшене, помещение которого оформлено по индивидуальному дизайнерскому проекту. Здесь же, на первом этаже, расположены комфортабельные кабинеты врачей, которые ведут консультационный прием. Один из кабинетов оснащен многофункциональным лазерным аппаратом последнего поколения - «Palomar Icon», на котором выполняются омолаживающие безоперационные процедуры и эпиляция.
В честь презентации гостям предоставилась уникальная возможность побывать в хирургическом отделении, куда в обычное время вход посторонним строго запрещен. Здесь особая атмосфера - царство порядка и стерильности, даже дышится по-другому благодаря специальной приточно-вытяжной вентиляции. Настенные кондиционеры-стерилизаторы не только обеспечивают приток свежего воздуха, но и надежно очищают его. Хирургическое отделение состоит из нескольких структурных подразделений: операционный, реанимационный блоки, кабинет переливания крови, своя лаборатория для экстренных анализов, выдающая результат за считаные минуты, рентгенологический кабинет, УЗИ, перевязочная, пост дежурной медсестры. 
Операционный блок оборудован современной аппаратурой экспертного класса, которая никогда не отключается от системы энергопитания и соответствует профилю и сложности оперативного вмешательства. После операции пациент переводится в палату интенсивной терапии, чтобы исключить ранние послеоперационные осложнения. Стационар рассчитан на шесть коек, палаты двухместные - для ребенка и сопровождающего его взрослого. Они небольшие, но очень уютные и удобные, здесь все продумано до мелочей: мягкое локальное освещение, приятная цветовая гамма стен, отделанных особыми, легкими в уходе облицовочными материалами, удобная компактная мебель также с бактерицидным покрытием, пульт вызова медсестры, аппарат для интенсивного согревания пациента, выходящего из состояния наркоза. Даже одеяло на кровати-трансформере необычное - подогревающее. 

Новые возможности

- В клинике «ОстМедКонсалт» я работаю несколько лет, - рассказывает главный врач клиники Павел Самцов. - Но прежде внимательно ознакомился с ее деятельностью и понял, что учреждение достойное, движется в правильном направлении. Новая клиника - это возможность оказать помощь гораздо большему количеству пациентов, в первую очередь - детям, в том числе из других регионов. Технические вопросы решены на отлично, электронная аппаратура - от лучших мировых производителей, соответствующая требованиям ГОСТа, послеоперационная терапия, реанимация, рентен, УЗИ, новые косметологические лазеры, позволяющие работать над состоянием кожи после операции. На все услуги получена лицензия. Появилась новая возможность по диагностике и лечению кожных заболеваний у детей и взрослых, а также аномалий, которые устраняются операционным путем (физиологические отклонения с поражением верхней губы - «заячья», «волчья» пасть и так далее), проведению сложных пластических операций на лице и теле. Особое внимание будет уделено профилактике меланом: мы одни из первых в России купили оборудование, позволяющее и диагностировать, и оперировать образование на ранней стадии, поэтому, кроме лечения сосудистых новообразований, клиника готова участвовать в программах ОМС по ранней диагностике меланом у взрослых и детей, проводить консультации гинекологического профиля. Клиника готова оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь в области сосудистой и челюстно-лицевой детской и взрослой хирургии. 
Клиника работает в области эстетической медицины уже 21 год, наработав внушительный опыт и значительно расширив спектр медицинских услуг. Врачи постоянно обмениваются опытом с коллегами из Франции, Австрии, Германии и США. Все врачи имеют высшие квалификации и сертификаты в области онкологии, дерматологии, педиатрии, сосудистой косметологии и челюстно-лицевой хирургии, анестезиологии, акушерства, гинекологии. Консультируют пациентов профессора, доктора медицинских наук, врачи высшей категории. Коллектив удивительно профессиональный, порядочный, честный. 

Ждем вологжан! 

К вологодским пациентам у Александра Некипелова особое отношение. Дело в том, что сам он - уроженец Вологодчины, сегодня возглавляет Вологодское землячество в Санкт-Петербурге и душой болеет за благополучие своей малой родины. Не так давно по его инициативе в Вологде и Череповце детские онкологи экспертного уровня из Санкт-Петербурга провели семинары для врачей первичного звена и бесплатные профосмотры маленьких пациентов с кожными и сосудистыми патологиями. Среди 150 детей были выбраны те, кому предстоит продолжать лечение в Санкт-Петербурге: кому-то потребуются небольшие пластические операции, кому-то - более сложные, многоэтапные. Ждут в «ОстМедКонсалте» не только детей, но и взрослых пациентов, а также вологжан, желающих возвратить молодость и красоту. На протяжении нескольких лет пластические хирурги проводили выездные сессии в Вологде, и на торжестве присутствовали их первые пациентки. 
Лицензия № А078-01-008294 от 30.10.2017, выдана Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга.

 
Реклама ООО «Косметология «ОстМедКонсалт»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: