«Нежная моя, добрая моя мама...»

Совсем скоро, 30 ноября, вся страна будет отмечать День матери, и наш новый читательский конкурс мы приурочили к этой замечательной дате. А его название мы взяли из песни нашего земляка Валерия Гаврилина. Присылайте фотоснимки и рассказывайте о своих любимых мамочках! При этом поспешите - времени на раскачку нет, поскольку подведение итогов не за горами. На этот раз в жюри войдут представители нескольких предприятий области. Они же будут ответственны и за призы победителям. Без сюрпризов не обойдется! Так что участвуйте и побеждайте!

  


Правила конкурса

1. Принимаются фото с мини-рассказом объемом не более 2 (двух) тысяч знаков (страница печатного текста). 

2. Возраст участников не ограничен.

3. Отправляя материалы на конкурс, вы автоматически даете ваше согласие АУ ВО «Вологодский областной информационный центр» на обработку ваших персональных данных, на публикацию в областной газете «Красный Север» и на электронных ресурсах издания.

4. Направлять на конкурс фотографии детей имеют право только их законные представители (родители, опекуны).

5. Отправляя на конкурс фото ребенка обычным почтовым отправлением либо по электронной почте, вы автоматически даете ваше согласие АУ ВО «Вологодский областной информационный центр» на обработку ваших персональных данных.

6. Сроки проведения конкурса «Нежная моя, добрая моя мама» - с 8 октября 2025 года по 24 ноября 2025 года.

Просим указывать Ф. И. О., точный почтовый, электронный адрес, а также номер телефона для связи.

Материалы на конкурс присылайте по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 54а, С. Е. Шубиной; на электронную почту: shubina@krassever.ru. Также при соблюдении всех вышеуказанных условий материалы можно присылать на адрес страницы газеты «Красный Север» в сети «ВКонтакте»: https: vk.com//krassever. Адрес фотоальбома конкурса: https://vk.com/album-24044233_311271725


Мамочка, спасибо, что ты есть у нас! Мы тебя очень любим!

Нэлли Анатольевна Нечаева после окончания Вологодского музыкального училища работала учителем музыки в Октябрьской средней школе нашего округа.

На уроках, фафкультативных занятиях и школьных репетициях праздников, а их за четыре десятка лет работы у мамы было бесчисленное множество, подрастающее поколение с ее помощью не только знакомилось с великим мировым музыкальным наследием, но и училось играть на баяне. Она ветеран педагогического труда, награждена почетными грамотами и благодарственными письмами. Любовь к музыке по-прежнему живет в ее сердце.

Татьяна ЧЕРЕНКО, поселок Сорокополье, Вытегорский округ


Ну привет, мои 37 лет! На днях был мой день рождения. Спасибо родителям за жизнь! Я мама прекрасных дочерей. У меня есть близкие люди, которых я ценю, уважаю и люблю! И пусть их немного, жизнь оставляет лучших рядом и отсеивает ненужных.

Этот год для нас был очень тяжелым, но я до сих пор, как в детстве, верю в чудеса. В добро, которое, бесспорно, побеждает!

Иногда я плачу, иногда чувствую бессилие, усталость, могу погрустить, но совсем недолго.

Хочу пожелать себе всегда идти вперед и никого не слушать, кроме своего сердца. Достичь всего, что намечено и запланировано. Улыбаться, смеяться и жить полной жизнью, ведь она у меня одна.

Бесспорно, 37 - это прекрасный возраст. Такой мудрый, осознанный. У тебя много сил, идей и энергии, но при этом ты обладаешь основательным жизненным опытом, знаешь, чего хочешь, куда идешь, и используешь свое время максимально эффективно, отфильтровав из жизни все второстепенное и оставив лишь главное!

Благодарю Вселенную, что она меня слышит и мои мечты сбываются!

Юнона ФЕДОРОВА, Череповец


Ирина Леонидовна Копосова - свет моей жизни и самая лучшая мама на свете! Хочу выразить всю свою благодарность и любовь к своей маме.

Она научила меня любить, прощать, быть сильной и никогда не сдаваться. Благодарю ее за бесконечную любовь, поддержку, за веру в меня. Обещаю быть рядом и делать все, чтобы она была счастлива. 

Ее вклад в мою жизнь неоценим. Я благодарна за все, что мама для меня сделала и продолжает делать!

Инга ТИКУРИШВИЛИ, Вологда


Мама у нас очень добродушная и заботливая, заботливая даже чересчур. К ней приедешь в гости с пустыми руками, а уезжаешь с полными пакетами.

Маме необходимо знать каждое движение, даже у внуков. Всегда поможет, всегда рядом, всегда переживает за нас. Материнская любовь в действии.

Маму зовут Ольга Малахова. Она родилась на Волге, в Костроме. Потом с родителями переехала в поселок Кадуй, где была большая стройка, и ее папу отправили туда на работу. После окончания школы поступила в Череповецкое медучилище. Вернулась в Кадуй, где работала 20 лет. Там же вышла замуж, родила сына и дочь. Переехала в Череповец и по настоящее время работает в городе металлургов медсестрой в кардиологическом отделении. Она души не чает в двух своих внуках. А еще очень ждет своего сына, который находится в зоне СВО. «Надеюсь, что скоро вой­на с Украиной закончится и Алексей вернется домой, - говорит мама. - Я горжусь своим сыном: сейчас он досрочно получил звание лейтенанта».

Анастасия Штанько, Череповец

«Нежная моя добрая моя мама...» Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: