Наше братство хоровое

На три дня Череповец станет хоровой столицей России. С 15 по 17 ноября город металлургов будет местом проведения II Открытого хорового фестиваля имени Сергея Зуева «Хоровое братство». 
В нем примут участие хоровики Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Вологды и Череповца. Помимо выступлений, запланированы творческие встречи и мастер-классы.
Откроется фестиваль 15 ноября в 18.00 в здании Филармонического собрания Череповца творческой встречей с композитором Сергеем Плешаком из Санкт-Петербурга. На следующий день в 12.00 сводный хор фестиваля «Хоровое братство» выступит под сводами кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких в Макаринской роще. Вечером 16 ноября в 18.00 в Филармоническом собрании начнется концерт с участием сводного хора «Соколята» из Рыбинска, Академического хора НГЛУ, Ансамбля хоровой музыки «ALTRE VOCI» из Петрозаводска, череповецкого хора «Воскресение» имени Сергея Зуева.
Гала-концерт фестиваля запланирован на 17 ноября. 
В 15.00 на сцену ДК «Строитель» выйдут сводный хор «Соколята» (Рыбинск), хоровая капелла имени В. М. Сергеева (Вологда), Академический хор НГЛУ (Нижний Новгород), Ансамбль хоровой музыки «ALTRE VOCI» (Петрозаводск), хор «Воскресение» (Череповец) и Губернаторский оркестр русских народных инструментов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: