На Вологодчине дали старт партийным проектам

statics/images/arcticles/022019/13022019xa44ea84e.jpg
Финансирование ремонта и благоустройства дворов в Вологодской области в 2019 году увеличится.
Фото Сергея Юрова
26-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия» прошла накануне в Вологде. Главным вопросом повестки дня стало переизбрание руководящего состава, также на конференции шла речь о проектах, которые партия будет реализовывать в регионе в 2019 году.
С докладом о социально-экономическом положении области на конференции выступил губернатор области Олег Кувшинников. Глава региона отметил, что Вологодчине удалось выйти из кризиса. Впервые за десять лет был сверстан бюджет развития.
- Бюджет развития сформирован в объеме 44,5 миллиарда рублей. Это колоссальные деньги, которые будут направлены на решение ключевых проблем в городах и районах. Долгое время эти вопросы оставались без внимания, поскольку у нас попросту не было на это средств, - отметил Олег Кувшинников.
616

миллионов рублей будет выделено в 2019 году на реализацию роекта «Городская среда», в котором примут участие все районы Вологодской области.

В ближайшее время на Вологодчине будут реализовываться программы по реконструкции и ремонту медицинских объектов, сельских домов культуры, освещению улиц в населенных пунктах, благоустройству дорог. Также планируется полностью обновить парк школьных автобусов и реконструировать очистные сооружения.
Задача всей этой масштабной работы - улучшить жизнь вологжан после 10 лет «затягивания поясов». Работать в этом направлении будут и проекты партии «Единая Россия». 
- Сегодня на конференции мы фактически даем старт реализации 15 партийных проектов в Вологодской области. Ключевой из них, самый финансовоемкий - «Городская среда». Объем средств в этом году увеличен на 190 миллионов рублей относительно прошлого года. Также мы приступаем к реализации еще одного нового проекта, направленного на улучшение экологии, - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.
Кроме того, в регионе в рамках программы «Детский спорт» уже запланирован ремонт спортивных объектов. Проект затронет сельские школы Великоустюгского, Вологодского, Вытегорского и Череповецкого районов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
В список проектов, которые реализуют в 2019 году, входит 
14 программ: «Здоровое будущее», «Новая школа», «Крепкая семья», «Единая страна - доступная среда», «Российское село», «Школа грамотного потребителя», «Историческая память», «Старшее поколение», «Локомотивы роста», «Культура малой Родины», «Народный контроль», «Безопасные дороги». Появится и новый проект «Чистая страна», направленный на защиту природы и улучшение экологии.
Руководитель Северо-Западного Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Александр Козловский высоко оценил деятельность Вологодского отделения:
- Без сомнения, планы будут реализованы. И все это ложится на плечи, в первую очередь, членов партии «Единая Россия». Вологодское отделение - одно из самых крепких по Северо-Западу и стране в целом. Вы всегда показываете достойные результаты на выборах, заботитесь о людях, которые живут рядом с вами.
Губернатор Олег Кувшинников обратился к членам и сторонникам партии с просьбой установить общественный контроль за реализацией социально важных проектов.
Кроме того, на конференции был переизбран руководящий состав регионального отделения. Делегаты избрали Секретаря регионального отделения партии и определили состав регионального политсовета и президиума. Также на конференции было озвучено, что 2019 год объявлен Годом сторонников партии.
- На XVIII съезде «Единой России» в декабре прошлого года были внесены изменения в Устав партии. Сегодня мы провели кадровую реорганизацию. Избрали Секретаря регионального отделения, новый политический совет и президиум политсовета. Тем самым привели работу и деятельность регионального отделения в соответствие с Уставом, - прокомментировал 
Андрей Луценко.
Отметим, что изменения связаны с расширением полномочий президиума регионального политсовета, который определен постоянно действующим выборным коллегиальным органом регионального отделения «Единой России». Раньше таким органом являлся региональный политический совет.
Конференция «Единая Россия»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: