На народные инициативы из областного бюджета выделили дополнительное финансирование

statics/images/arcticles/032021/03032021x2a6fb2db.jpg
Одной из самых популярных инициатив является строительство детских площадок.
Фото со страницы губернатора в соцсети

Губернатор поддержал инициативу партии «Единая Россия» об увеличении средств по программе «Народный бюджет» и заявил о готовности выделить дополнительно 36 миллионов рублей для реализации еще 144 проектов.

Таким образом, будут реализованы народные инициативы, соответствующие конкурсным требованиям, но не прошедшие отбора из-за недостатка финансирования.
- Объем ассигнований по программе «Народный бюджет» в этом году достигнет рекорда в 306 миллионов рублей. Это говорит о том, что люди заинтересованы в развитии территорий, благоустройстве, строительстве культурных и спортивных объектов, водоснабжении и газификации. Уверен, что жители, которые обращаются к депутатам «Единой России» с просьбой увеличить финансирование, одобрят принятое решение, - отметил Олег Кувшинников.
Председатель ЗСО, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Луценко отметил, что благодаря увеличению финансирования многие пожелания жителей будут реализованы. Теперь остается только дождаться рассмотрения поправок в бюджет области.
- Это решение соответствует тем просьбам, с которыми вологжане обращаются на наших встречах, - поясняет Андрей Луценко. - Кроме того, мы провели совещание в партии «Единая Россия», где обсудили лучшие практики реализации «Народного бюджета», алгоритм распространения «Школы народного контроля» на всю область. Хочу сказать, что депутаты «Единой России» готовы совместно с вологжанами реализовывать проекты, обеспечивая контроль в каждом районе области.
Таким образом, в 2021 году наряду с запланированными 1 328 народными проектами в регионе будет реализовано еще 144, общее их количество составит 1 472, а выделенная сумма увеличится до 306 миллионов рублей, что является рекордом за годы реализации проекта. Также глава региона Олег Кувшинников предложил при формировании заявок по программе «Народный бюджет» на 2022 год в виде исключения повысить финансирование тех проектов, которые перешагнули верхнюю планку стоимости и по этой причине могли быть отклонены.

«Народный бюджет»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: