На дороге Семенково - Заря сделают велосипедную дорожку

statics/images/arcticles/072019/17072019xc0bdbec3.jpg
Работы по ремонту дорог этим летом ведутся во многих районах Вологодской области.
Фото из архива газеты «Красный Север»
В районах области продолжается ремонт автодорог. На минувшей неделе начальник профильного департамента Андрей Накрошаев вместе с журналистами и местными жителями оценил ход работ на трассе Семенково - Заря.
В Вологодском районе продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной программы «Дороги 35», сообщает пресс-служба правительства региона. Одна из них - дорога Семенково - Заря. Ее ждет не только комплексный ремонт, здесь также появится велосипедная дорожка длиной 4,6 километра.
- Решение о ремонте дороги было принято в 2018 году на Градостроительном совете, проходившем в Вологодском районе, - рассказывает начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. - На 2019 год запланировано отремонтировать участок протяженностью чуть более 6,1 километра. В 2020 году будет приведено в порядок еще 7,9 километра. 
В настоящее время на шестикилометровом участке, ремонт которого запланирован в этом году, сфрезеровано 4,6 километра, ведется укладка асфальтобетонного покрытия. Здесь будут устроены и новые обочины. По словам подрядчика, завершатся работы в соответствии с контрактом к октябрю текущего года.
- Раньше дорога была в плачевном состоянии, а сейчас нам обещают и хорошую дорогу, и велодорожку. Мы очень этому рады! Работа идет быстро и чисто: срезают слой асфальта, тут же грязь убирают. У нас нет никаких претензий, - отметила староста деревни Марфино Наталья Щербакова.
Ведется ремонт дорог и на востоке Вологодской области. Там приводят в порядок участок дороги Урень - Шарья - Никольск - Ширяево.
- Сейчас дорожники работают в Кичменгско-Городецком районе. Предусмотрены выравнивание продольного, поперечного профиля дороги щебнем и устройство выравнивающего и верхнего слоев. В качестве покрытия используется асфальтобетон, - рассказывает заместитель директора Великоустюгского ДРСУ Дмитрий Коноплев.
Объект должен быть сдан в октябре этого года. Но, по словам подрядчиков, работы идут с опережением графика. Планируется закончить ремонт раньше срока.
Дороги Ремонт Программа «Дороги 35»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: