На дорогах области установят новые видеокамеры

statics/images/arcticles/042020/01042020x263168f1.jpg
В 2020 году запланирована установка 10 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Фото с сайта yandex.ru
Ремонт важнейших дорог Вологодской области и установку на трассах региона камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения обсудили на «Правительственном часе» в Законодательном Собрании. 
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году будет отремонтировано 320 километров дорог, что на 60 километров больше, чем в прошлом году. Из них - 289 километров региональных дорог и 31 - муниципальной дорожной сети. В 2020 году будут продолжены работы на 10 объектах, переходящих с 2019 года: дорогах Семенково - Заря в Вологодском районе; Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов в Череповецком районе; Илейкино - Шуйское в Междуреченском районе; Опучково - Янгосарь в Вологодском районе; подъезд к Кадую; Череповец - Белозерск - Липин Бор в Череповецком районе; Суда - Супроново (до деревни Большая Дора) в Череповецком районе; Верховажье - Нижняя Коленьга в Верховажском районе; Кичменгский Городок - Еловино к селу Косково; Сокол - Харовск - Вожега в Сокольском районе.
- Из вновь начинаемых ремонтов на региональных автомобильных дорогах можно отметить особо крупные: Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское в Бабаевском районе и Череповец - Белозерск - Липин Бор в Белозерском районе, - рассказал заместитель губернатора Антон Стрижов. - В настоящее время проводятся торги на продолжение выполнения работ на автодорогах Костылево - Тарнога - Тотьма - Великий Устюг в Тарногском районе, Тотьма - Никольск в Бабушкинском районе, а также по автотрассам Вологда - Ростилово и Грязовец - Вохтога.
В Вологде в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» будут отремонтированы участки 10 улиц: Ананьинской, Благовещенской, Ветошкина, Горького, Гоголя, Железнодорожной, Можайского, Мохова, Преображенского, Разина.
В Череповце запланирован ремонт участков 11 улиц: Юбилейной, Судоремонтной, Наседкина, Молодежной, Любецкой, Краснодонцев, Комарова, Боршодской, Ветеранов, Окинина, Сазонова. 
Реализация указанных мероприятий позволит увеличить долю автомобильных дорог регионального значения и городских агломераций, соответствующих нормативным требованиям. Также в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2020 году запланирована установка 10 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения.
ЗСО Правительственный час

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: