На 18 километров перевыполнят план ремонта трассы Тотьма - Никольск в этом году

statics/images/arcticles/092020/30092020x75cb78a4.jpg
Ремонт трассы в границах Бабушкинского и Никольского районов продолжат и в следующем году.
Фото пресс-службы губернатора Вологодской области
В соответствии с распоряжением Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина Вологодчина получит дополнительные средства на ремонт трассы Тотьма - Никольск в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 
«Вологодчине выделено более 234 миллионов рублей. Эти средства позволят выполнить ремонт 18 километров на трассе Тотьма - Никольск не в следующем году, как было запланировано ранее, а уже в этом, 2020-м. Благодаря дополнительным финансовым ресурсам мы приведем в порядок участок с 22-го по 40-й километр, который находится в Бабушкинском районе. Подрядчик готов выполнять работы с опережением графика, сохраняя высокие стандарты качества», - цитирует губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова пресс-служба главы региона. 
Напомним, на ремонт трассы Тотьма - Никольск Вологодчина уже получала дополнительные средства. В сентябре Правительство РФ выделило более 100 миллионов рублей, которые направили на ремонт еще семи километров. 
Ремонт трассы в границах Бабушкинского и Никольского районов продолжат и в следующем году. Таким образом, за три года дорога длиной более 200 километров будет приведена в нормативное состояние на всей протяженности. 
Дополнительные средства в размере 1,4 миллиарда рублей Правительством РФ были выделены и на строительство моста через реку Шексну в Череповце. По мнению вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина, новый мост является знаковым для страны объектом. Допсредства позволят завершить проект раньше запланированного срока - уже в 2022 году, а также достигнуть строительной готовности моста к концу года в 54%. Сейчас строителями выполнено более 35% от всех запланированных работ.
Светлана СЕДОВА
 
Финансы Дороги Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: