«Мы очень нужны нашей стране как хранители истинных традиций»

statics/images/arcticles/112021/24112021x66f90857.jpg
Для пенсионеров в муниципалитетах открыты специальные пункты вакцинации.
Фото Игоря Аксеновского

О старте акции «Сохрани жизнь», цель которой - создание коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции путем максимального охвата вакцинацией жителей региона, объявила на днях председатель областного Совета ветеранов войны и труда Надежда Тихомирова.


Уважаемые ветераны!

Сегодня мир переживает трудное время, связанное с пандемией коронавируса. Ежедневно мы с тревогой слушаем сводки о ситуации с заболеваемостью в стране и нашей области, узнаем печальные новости об известных людях, наших знакомых, друзьях, соседях и близких, ставших жертвами этого опасного заболевания, которое особенно безжалостно к людям старшего возраста. Мы понимаем, что существует только два способа защититься от заражения коронавирусом - вакцинация или социальная изоляция.

Жизнь показывает - невозможно полностью закрыться от мира. Коронавирус границ не признает, от него не спрячешься за дверью ни в большом городе, ни в маленькой деревне. Есть множество примеров, когда одиноко живущие люди, практически не выходящие из дома, заражаются и болеют. Пожилым людям особенно требуется общение с близкими, забота, уход и помощь. А для поддержания здоровья необходимо движение и свежий воздух.

Почему же мы отказываемся от вакцинации? Сегодня статистика убедительно доказывает: вакцина работает! Даже если человек заболел после вакцинации, он переносит заболевание неизмеримо легче, без осложнений и трагических последствий. Именно вакцинация является для людей старшего возраста лучшим способом профилактики опасного заболевания и возможностью спасти себя. Поговорите со специалистом, которому вы доверяете, прислушайтесь к мнению людей, сделавших прививку, и примите взвешенное решение. У нас есть только одна реальная возможность защитить себя и своих близких - создать коллективный иммунитет и противостоять вирусу всем миром. 

Дорогие ветераны! Мы нужны нашим родным и близким! Мы очень нужны нашей стране как хранители истинных традиций  российского народа, основанных на добре, любви к ближнему и своему Отечеству.

Сохраним жизнь, чтобы наши дети и внуки жили в добре и мире!

Председатель областного совета ветеранов Н. М. Тихомирова


Заявление было сделано на видеоконференции с руководителями районных и городских ветеранских организаций. В совещании приняли участие представители местных администраций и социальных служб, департаментов внутренней политики и соцзащиты населения.

Надежда Михайловна напомнила, что по решению губернатора области в муниципалитетах, где к 25 декабря прививку получат 80% жителей в возрасте 65 +, районные ветеранские организации смогут получить для проведения мероприятий для пенсионеров по 200 тысяч рублей, а ветеранские организации крупных городов - по 400 тысяч.

- Эти средства, безусловно, очень пригодятся ветеранским организациям в их работе, но в первую очередь мы должны думать о здоровье и жизни граждан, - подчеркнула Надежда Тихомирова. - Как известно, люди старшего поколения особенно уязвимы, поэтому мы видим свою задачу в том, чтобы способствовать максимальному охвату вакцинацией именно этой возрастной категории.

Представитель департамента социальной защиты населения Анна Поличева, в свою очередь, проинформировала о ходе иммунизации в социальных учреждениях региона, отметив, что 90% проживающих там уже привито. Она также сообщила, что для доставки подопечных социальных служб в пункты вакцинирования и обратно задействовано 26 автотранспортных средств. В общей сложности в этом году такой возможностью воспользовалось более 1 200 жителей отдаленных сел и деревень.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: