Мост через Белый Шингарь ремонтируют в Междуречье

statics/images/arcticles/052020/20052020x0d35d791.jpg
Во время ремонта строители возвели рядом временный мостовой переход для транспорта.
Фото с сайта vologda-oblast.ru
На автодороге Илейкино - Шуйское ведется ремонт двухполосного 28-метрового моста. Решение о восстановлении перехода принял губернатор области во время своего визита в район летом 2018 года.
- Мостовой переход потребовал срочного ремонта, необходимо обеспечить безопасность движения на данном участке автодороги, - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. - В конце декабря прошлого года мы заключили контракт на проведение работ с компанией «Вологодавтодор». Объем средств, предусмотренных на проведение капитального ремонта, составляет 81 миллион рублей.
Проект предполагает устройство новых свайных железобетонных опор, новых железобетонных балок пролетного строения, мостового полотна с двухслойным асфальтобетонным покрытием. Также будут установлены ограждения, знаки, нанесена дорожная разметка, отремонтированы двухсотметровые подходы к мосту.
При этом во время ремонта проблем с проездом транспорта по этому участку дороги у водителей не будет: строители уже возвели рядом временный мостовой переход. 
Отметим, что подрядчик планирует закончить все работы в конце октября 2020 года.
Сейчас ведется апгрейд и на самой трассе Илейкино - Шуйское по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в минувшем году был заключен контракт с компанией «Дорожное управление». Планировалось, что в 2019 году будет отремонтирован участок протяженностью 1,3 километра, а в 2020-м объем работ значительно вырастет - до 19,4 километра.
- Ремонт участка автомобильной дороги от населенного пункта Святогорье до села Шуйское протяженностью 20,7 километра ведется в соответствии с поручением губернатора, данного им в ходе рабочего визита в Междуреченский район в июле 2018 года, - поясняет Андрей Накрошаев, который посетил муниципалитет с рабочим визитом. - С подрядной организацией была достигнута договоренность о проведении ремонтных работ с опережением, благодаря чему в 2019 году было дополнительно отремонтировано два километра трассы, а также проведена подготовка еще десяти километров. Таким образом, в прошлом году в порядок приведено 13,3 километра автодороги.
 
Дороги Мост Ремонт БКАД Нацпроект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: