Место под череповецкую Поляну сказок определят сами жители

Фестиваль деревянных скульптур пройдет в начале лета в Череповце. Об этом на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» написал мэр города Вадим Германов, заодно попросивший жителей самим выбрать место для будущей Поляны сказок.

- В начале июня лучшие мастера Вологодчины и соседних областей соберутся, чтобы создать резные шедевры по мотивам сказок Пушкина. После окончания фестиваля все скульптуры мы соберем на Поляне сказок. Предложите в комментариях, где лучше расположить это место, - обратился к горожанам градоначальник. 

Череповчане активно откликнулись на призыв своего мэра, только за первые три дня оставив под сообщением свыше 1 100 лайков и более 300 комментариев! На данный момент в своеобразном голосовании предпочтительных мест по обустройству Поляны сказок лидируют парк 200-летия Череповца, Макаринская роща и территория у храма Афанасия и Феодосия. При этом многие из проголосовавших обращают внимание на необходимость иметь поблизости камеры видеонаблюдения.

Добавим, что, несмотря на устоявшееся реноме современного промышленного города, Череповец уже несколько лет активно использует различные деревянные изделия для благоустройства улиц и площадей. Небольшие декоративные фигуры из дерева все чаще стали устанавливать в своих дворах и сами жители, участвующие в традиционном конкурсе «Цветущий город».

Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец» 

 

Благоустройство Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: