Местную продукцию дополнительно защитят от подделок

Региональный бизнес сможет брендировать свою продукцию новым товарным знаком «Сделано на Вологодчине», который зарегистрировал Роспатент. 

- «Сделано на Вологодчине» - теперь это не просто красивое словосочетание, а официально зарегистрированный товарный знак. Он позволит защитить от подделок вологодские товары и продукты, поможет эффективнее продвигать продукцию наших ремесленников, - отметил губернатор области Олег Кувшинников.

О важности регистрации нового товарного знака говорил и руководитель Роспатента Юрий Зубов, который вместе с министром экономического развития Максимом Решетниковым встречался в Вологде с ремесленниками.

- В регионе достаточно большое количество ремесленников и только начинающих работу производств, которым необходима поддержка региона по распространению продукции. Очень важно брендировать товар единым знаком, который даст понять всем, что это из Вологодской области, - рассказал Юрий Зубов.

На протяжении многих лет в Вологодской области ведется планомерная работа по продвижению региональных брендов. Так, важным шагом стал запуск интернет-площадки под названием «Сделано на Вологодчине». Сейчас на популярном маркетплейсе зарегистрировано более 200 производителей и ремесленников из городов, районов и округов региона, которые готовы предложить пять тысяч товаров - от продуктов питания до одежды и мебели.

Товары ремесленников были представлены и на завершившейся на минувшей неделе в областной столице новогодней ярмарке «Сделано на Вологодчине». Такая выставка-продажа прошла в нашем регионе впервые. Здесь можно было приобрести сувениры и новогодние подарки, керамику, изделия из дерева, одежду, обувь, аксессуары и товары для дома. 

- Все, что сделано на Вологодчине, сделано с душой, руками настоящих мастеров. Уверен, что такие выставки станут традиционными и будут способствовать продвижению наших региональных продуктов, - отметил губернатор  Олег Кувшинников.

На ярмарке «Сделано на Вологодчине» зажгли и первую новогоднюю ель, украшенную исключительно изделиями вологодских ремесленников и народных умельцев. На ели было собрано более 20 видов изделий, в том числе игрушки из керамики, расписные деревянные тарелки, кружевные стеклянные шары и снежинки.

Торговля Товарный знак «Сделано на Вологодчине»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: