Лучших работников почты чествовали в Вологде и Москве

statics/images/arcticles/072019/17072019xd18c9cc0.jpg
Почетной грамотой Губернатора награждена Ольга Кленова, начальник отделения «Прокунино» Вологодского почтамта.
Фото Андрея Шилова
statics/images/arcticles/072019/17072019xa45abc16.jpg
Надежда Кузьминская поблагодарила Ираиду Лешукову за верность профессии.
Свой профессиональный праздник отметили 14 июля почтовые работники России. На Вологодчине поздравления принимали свыше 3 600 человек, а 80 из них в преддверии праздничной даты получили награды за добросовестный труд. 
- Сегодня почтовики Вологодчины наращивают объем услуг, внедряют новые высокотехнологичные сервисы, повышают качество обслуживания клиентов. На плечах этих специалистов держится 
почтовая связь региона! - отметила на торжестве в областном центре директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.
Почетные грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам вручил и губернатор Олег Кувшинников. Он отметил, что именно работники являются главным богатством почты и хранителями ее традиций. При этом на них возложена колоссальная ответственность. Бывают ситуации, когда сотрудникам на рабочем месте приходится рисковать собственной жизнью. Так, начальник участка Бабаевского почтамта Валентина Богдан прошлой осенью отра­зила вооруженное нападение. Тогда злоумышленник в маске проник в отделение связи и стал требовать деньги. Валентина вытащила свой кошелек и отдала нападавшему, после чего тот скрылся. Тем самым женщина защитила 11 миллионов рублей, которые предназначались для выплаты пенсий и социальных пособий местным жителям. Валентине Богдан в преддверии Дня российской почты вручили ведомственный знак «За мужество». Такой же награды удостоен и водитель почтовой машины Сергей Поликарпов, вступивший в схватку с налетчиком.
Работников почты поздравила и главный редактор «Красного Севера» Надежда Кузьминская:
- Наша газета не представляет своей деятельности без сотрудничества с Почтой России. Мы гордимся, что наш деловой партнер и давний друг - крупнейший в стране провайдер почтовых услуг и сервисов, охватывающий всю Россию, каждый город, каждое село. Благодаря вам наша газета попадает даже в самые удаленные и труднодоступные уголки Вологодчины. Мы внимательно следим за развитием вашего предприятия, радуемся вашим успехам и благодарим вас за поддержку в организации подписных кампаний. 
Персональное спасибо красносеверцы сказали директору Вологодского филиала Почты России Татьяне Диринг, ее заместителю Александру Балакшину, а также Ираиде Лешуковой, начальнику Никольского почтамта - лидера по подписке на старейшую областную газету.
- Мы знаем, что в любую погоду почтальон придет даже в маленькую деревню, где живут два-три человека, принесет «Красный Север» и подарит людям надежду и тепло, - подчеркнула Надежда Кузьминская. 
В Москве тем временем чествовали работницу Вытегорского почтамта Анну Коношенкову. Она заняла второе место во всероссийском конкурсе мастерства «Лучший по профессии». В финал вышли 10 почтальонов и 10 водителей почтовых машин со всей страны. Они продемонстрировали свой уровень теоретических знаний, практические умения и способность быстро решать нестандартные задачи. Наградой вологжанке стали почетный диплом и премия - 125 тысяч рублей.

Это чудесный конкурс! Бороться за звание лучшего было нелегко, ведь я соревновалась с сильными соперниками из других регионов. Но я справилась с эмоциями и смогла отстоять честь Вологодчины.

Анна Коношенкова,
работница Вытегорского почтамта
Отметим, что в прошлом году Вологодский филиал Почты России модернизировал 22 отделения почтовой связи по госпрограмме «Доступная среда». В этом году запланирована реконструкция 28 отделений. Кроме того, Почта России запустила первый этап программы по повышению зарплаты сотрудникам: почтальонам, операторам, начальникам отделений и их заместителям. На Вологодчине выплаты были проиндексированы с 1 мая почти на треть (в среднем по стране - на 20%), сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: