Красивыми видами теперь можно полюбоваться с воды

statics/images/arcticles/062022/29062022x8b49621d.jpg
Прокатиться на речном трамвайчике можно будет до наступления осенних холодов.
Фото со страницы Вадима Германова в ВК

С конца минувшей недели в Череповце вновь стали доступны речные прогулки. Одними из первых в небольшой круиз по реке Шексне на теплоходе «Москва-64» отправились представители городского Совета ветеранов. 

Максимальная вместимость теп­лохода - 150 человек. Уже объявлено, что он станет выполнять семь рейсов в неделю продолжительностью один час 15 минут.

- В мэрию города неоднократно поступали обращения жителей по поводу организации речных прогулок. В мае на Агентство городского развития вышли предприниматели из Москвы, и за короткое время все организационные вопросы были решены, - рассказала журналистам руководитель отдела туризма и индустрии гостеприимства Наталья Глазунова. - Пока речь идет именно о речных прогулках. Но если будет спрос, то мы готовы помочь с организацией экскурсионных маршрутов, подберем опытных экскурсоводов. Желающие, думается, найдутся. 

И, судя по первым отзывам прокатившихся на речном трамвайчике, жителям и гостям Череповца действительно было бы интересно не только обозревать живописные берега, но и узнавать что-то новое о городе, имеющем массу достопримечательностей. 

Как написал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов, планируется, что речные прогулки по Шексне продлятся до наступления осенних холодов. С предпринимателями достигнута договоренность о льготах на билеты для пенсионеров и детей от семи до 12 лет. Дети до семи лет смогут прокатиться на речном трамвайчике бесплатно. 

Максим ВОЛОДИН совместно 
с ИМА «Череповец»

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: