Коротко об актуальном

 

Распоряжением Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе на должность федерального инспектора по Вологодской области назначен Дмитрий Чернышев. Ранее он работал заместителем председателя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности. 

Регионам дали право самостоятельно решать судьбу безнадзорных животных. Соответствующий закон приняла Госдума. Теперь уличных собак и кошек не отправят в прежние места обитания, а оставят на содержании в приютах до передачи новым владельцам. Также поправками предлагается повысить ответственность граждан при содержании и выгуле домашних животных, в том числе регионами могут быть установлены ограничения на самовыгул.

Для обеспечения жителей малонаселенных пунктов сотовой связью правительством области принято решение о строительстве антенно-мачтовых сооружений за счет бюджета. С операторами достигнута договоренность о размещении оборудования базовых станций на построенных в районах объектах.

На ЧерМК приступили к пусконаладке новой нагревательной печи № 1 на стане 2000. Новая печь поможет снизить затраты, связанные с расходом газа и металла, и позволит выпускать более качественный прокат.

С начала года на Вологодчине произошло всего три лесных пожара на площади 0,08 гектара. На данный момент это один из самых низких показателей по всему Северо-Западному федеральному округу. Ситуация с лесными пожарами, сообщает пресс-служба правительства региона, находится под полным контролем. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: