Кому достанутся призы «Красного Севера»?

statics/images/arcticles/062019/26062019x022fb46b.jpg
В чемпионате области по легкой атлетике примут участие порядка 150 спортсменов.
Фото из архива газеты «Красный Север»
statics/images/arcticles/062019/26062019x1d15379d.jpg
Максим Рафилович.
29 - 30 июня череповецкий стадион «Металлург» вновь примет открытый чемпионат области по легкой атлетике на призы газеты «Красный Север». Эти соревнования будут проводиться уже в 51-й раз.
Организаторами соревнований выступают областной департамент физической культуры и спорта, Центр спортподготовки спортивных сборных команд области, Федерация легкой атлетики области и редакция газеты «Красный Север».
Как рассказал нам главный арбитр соревнований, судья всероссийской категории Сергей Селюцкий, ожидается, что в предстоящем чемпионате примут участие до 150 легкоатлетов. Наш регион будут представлять спортсмены Вологды, Череповца, Сокола, Шексны, Великого Устюга, Череповецкого района и Чагоды. На чемпионат также заявились представители Петрозаводска, Архангельска, Северодвинска. Должны приехать в Череповец и представители Ярославля.
В программу чемпионата входят бег на различные дистанции, эстафеты, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Комплекты медалей будут разыграны по 22 видам, как среди мужчин, так и женщин.
Особый интерес будет прикован к выступлению ведущих легкоатлетов Вологодчины - членов сборной России по легкой атлетике: Константину Петряшову (Вологда), Максиму Рафиловичу (Череповец), Елене Черняевой (Череповец), Дмитрию Шкуропатову (Череповец), Даниилу Рослякову (Вологда).
Открытие состязания состоится на череповецком стадионе «Металлург» 29 июня в 15.00. 
В воскресенье, 30 июня, старт забегов назначен на 10.30. По итогам каждого из дней запланирована церемония награждения. В субботу она начнется в 18.20, в воскресенье - в 14.00.
Легкая атлетика

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: