Компания «Медтехника» оказала помощь бойцам СВО

statics/images/arcticles/052023/31052023x054a6c7f.jpg
Вологодская компания направила в зону проведения специальной военной операции помощь более чем на миллион рублей.

«Отправляем на фронт то, что может спасти жизни». Это девиз вологодской компании «Медтехника», которая отправляет бойцам СВО необходимые на поле боя медицинские изделия - от бинтов до аппарата УЗИ для полевого госпиталя. А недавно представители бизнеса совместно с Центром подготовки «Технологии выживания» разработали специальные аптечки для оказания первой помощи на поле боя.

Первая партия - классическая медицина 

Первые поставки на фронт начались еще прошлой весной. За помощью обратились представители спецподразделений силовых структур Вологодской области. В первую очередь в зону боевых действий отправляли так называемую классическую медицину. Это бинты, шины, жгуты, перчатки, шовный материал, грелки, кровоостанавливающие и противоожоговые средства, шины для переломов, шейные воротники.

- К нам обратились представители вологодских спецподразделений. Ребята постоянно там в командировках, мы с ними поддерживаем контакт. Для них мы специально собирали медицинские изделия, которые они запрашивали, - рассказывает генеральный директор «Медтехники» Андрей Краснов.

Специальные полевые аптечки

Первые поставки были в начале спецоперации. И тогда стало понятно, что привычные изделия для первой медицинской помощи, которые отправлялись на фронт, не совсем подходят. Тогда компания «Медтехника» совместно с Центром подготовки «Технологии выживания» занялась разработкой полевых аптечек.

Состав такой аптечки, на первый взгляд, весьма непривычный, потому что сами изделия подобраны для использования именно в полевых условиях. Такая аптечка помогает эффективно и быстро оказать первую помощь раненому бойцу, а в условиях военных действий на счету каждая секунда.

В аптечке продумано все, даже сама сумка открывается быстро, а ее содержимое прочно закреплено и не выпадет во время активных движений. В состав входит много изделий отечественного производства: специальные повязки для ранений разного типа, кровоостанавливающий бинт, специальные жгуты и шины.

Аптечка компактная, но она позволит оказать помощь при большинстве ситуаций, которые происходят именно в бою. Партии таких аптечек комплектуются и регулярно отправляются на линию соприкосновения, чтобы спасать жизни бойцов.

Спецоборудование

Также появились запросы и на спецоборудование. Компания «Медтехника» помогла приобрести большой квадрокоптер, тепловизоры, приборы ночного видения, ноутбуки для управления дронами. А для полевого госпиталя в Северодонецке удалось достать необходимый аппарат УЗИ.

- Мы стараемся помочь в силу наших возможностей. В общей сумме медицинских принадлежностей и техники нами было направлено на сумму больше миллиона рублей. Считаю, что это наш долг - помогать фронту. Я руководствуюсь простыми понятиями - добро и зло. И для меня очевидно, что мы - Россия - на стороне добра. Мы не помогаем тем, кто несет смерть, но посылаем на фронт то, что может спасти жизни, - подчеркнул Андрей Краснов.

В компании уверены: они не могут находиться в стороне от происходящего, ведь это касается каждого. Если бойцам помогают обычные вологжане, то предприниматели просто обязаны не отставать!

Алексей СМИРНОВ
 

На правах рекламы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: