Когда отремонтируют почтовое отделение в деревне Михайловской?

statics/images/arcticles/112021/24112021x2e1881fd.jpg
Такой же старой печью отапливается и почтовое отделение в деревне Михайловской.
Фото Светланы Шубиной

К нам обратилась от имени жителей деревень Михайловская, Белавинская, Нефедовская, Репняковская, Ходинская, Левковская, Пантелеевская, Улитенская, Турово, Тюриковская, Окуловская Явенгского поселения Вожегодского района Ольга Шилова. Она спрашивает, будет ли закрыто почтовое отделение, обслуживающее 11 деревень. 

Комментарий

Татьяна Диринг, 
директор УФПС 
по Вологодской области:

- Информация о закрытии почты не соответствует действительности. Почтовое отделение 162181 в деревне Михайловской будет и дальше работать по утвержденному графику. В ближайшее время здесь будет произведен ремонт печи и установлен дополнительный конвектор.

Жители района сообщают, что почтой в деревне Михайловской пользуются в основном люди пожилого возраста. 

«Здание, в котором находится почта, старое, 60-х годов постройки, и давно требует ремонта. В помещении очень холодно, так как печка совсем развалилась, необходимо также утеплить пол и сделать косметический ремонт.

Жители обращались с вопросом по поводу ремонта данного здания к местной и районной властям, была даже составлена смета на ремонт, но воз и ныне там.

В октябре приезжала начальник Сокольского почтамта, которому принадлежит наша территория, она видела и знает, в каком состоянии находится помещение, и твердо обещала сделать ремонт в этом году. Но с того визита прошло уже более месяца, а обещания не выполняются. Надвигается зима. Заведующая почтовым отделением отказывается работать в таких условиях далее. Значит, закроется почта, и нам негде будет оплачивать коммунальные счета, получать другие почтовые услуги. Районный центр Вожега находится в 30 километрах от нас, автобусное сообщение отсутствует. Не каждому по силам и по средствам ежемесячно нанимать машину для поездки на почту в райцентр. Люди очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Как нам жить дальше?», - пишет Ольга Шилова.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: