Кирилловский район возглавил Андрей Тюляндин

Олег Кувшинников поставил задачи перед новым главой Кирилловского района - перспективы социально-экономического развития муниципалитета губернатор обсудил на личной встрече с Андреем Тюляндиным.

3 февраля депутатами Представительного Собрания Кирилловского района Андрей Тюляндин был избран на должность главы муниципального образования, сменив на этом посту проработавшего полтора десятка лет Сергея Усова.

- Кирилловский район - один из самых стабильных и развивающихся в нашем регионе. Благодаря усилиям, приложенным Сергеем Васильевичем при моей поддержке, удалось достичь значительных успехов в социально-экономическом развитии района. Перед вами стоит важная задача - продолжить намеченный курс с учетом потребностей и запросов жителей. Необходимо изучить проблемные вопросы и активно погрузиться в работу. Желаю сил в достижении целей, а я вас в этом поддержу, - обратился к Андрею Тюляндину глава региона.

К числу наиболее значимых достижений за последние годы губернатор отнес принятие федерального закона, разрешающего строительство в населенных пунктах, расположенных в границах национального парка «Русский Север», газификацию населенных пунктов, масштабный капитальный ремонт автомобильных дорог и улиц, приведение в порядок и строительство новых объектов здравоохранения, культуры, образования и спорта, благоустройство территорий, а также развитие туризма, который занимает особое место в экономике района.

Губернатор подчеркнул, что на территории муниципалитета необходимо продолжить реализацию национальных и региональных проектов, исполнение решений градостроительных советов, воплощение планов по газификации. Кроме того, нужно обеспечить участие муниципального образования в инвестиционных проектах.

- Благодарю вас, Олег Александрович, за поддержку! Со своей стороны, могу пообещать, что не подведу. Вместе с коллегами мы будем придерживаться заданного направления, постараемся не сбавлять темпов и решать все важные для населения района проблемы, - отметил Андрей Тюляндин.

Добавим, что новый руководитель муниципалитета 10 лет возглавлял Ферапонтовское сельское поселение. Эти функции он сохранит и на новом посту.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: