Хроника

statics/images/arcticles/022023/22022023x9b33cf8c.jpg
Погореловский ветеранский клуб «Родники».

Вахта памяти

Шексна. Участниками встречи с командиром Вологодского поискового отряда Иваном Дьяковым стали члены президиума районного Совета ветеранов. В ходе своего выступления в стенах Центральной шекснинской библиотеки Иван Александрович не только подробно рассказал о работе поисковиков, но и показал найденные на местах сражений предметы: пробитую пулей фляжку, солдатские ложки, гильзы-медальоны, внутри которых были записки с именами и фамилиями павших бойцов. 


Есть работа у активистов

Тотемский округ. Свой третий по счету день рождения отметил Погореловский ветеранский клуб «Родники» (на фото). Несмотря на столь юный возраст за плечами у более чем 50 активистов клуба - множество добрых дел. Это и работа волонтерского отряда «Добрая воля», и выступление перед земляками вокального ансамбля «Рябинушка», и деятельность оздоровительной группы «Спортивный час», и секции скандинавской ходьбы. Вносят свой вклад в успешную работу местной ветеранской организации и надежные социальные партнеры «Родников» - местная школа и Погореловская сельская библиотека.


Литературная гостиная

Вожега. Песни и стихи Владимира Высоцкого звучали для ветеранов в литературной гостиной Центра социального обслуживания населения Вожегодского округа. Литературно-музыкальный вечер «Стал я великим, а был я живым» позволил еще раз прикоснуться к творчеству талантливого поэта, музыканта и актера. Участники совершили киноэкскурс «Владимир Высоцкий в кино и театре», а также посмотрели отрывки из архивных записей выступлений всенародно любимого исполнителя.


Потехе - час

Вологодский округ. Представителей Васильевского отделения Союза пенсионеров России и учащихся начальных классов местной школы объединил веселый праздник вологодского фольклора в студии «Житница» ДК «Современник». Гостями праздника стали исполнительница Екатерина Куваева с дочкой Стешей. Ветераны послушали песни, колыбельные, частушки, сказки в их исполнении, вспомнили значения некоторых слов никольского диалекта. Нашлось время и для веселых игр, когда-то практиковавшихся на крестьянских вечерках. В их числе - Растяпа, Ремешок, Миша и Маша и другие. Все повеселились от души! 


Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: