Какие вещи лучше немедленно выбросить из дома

Иногда нам очень жаль расставаться с ненужными вещами. Со старыми или новыми, но совершенно ненужными. И тогда они превращаются в хлам, пылесборники, рассадники бактерий и явно не повышают наше настроение. Рассказываем, от чего нужно избавляться безжалостно, делая воздух квартиры более свежим, а наш характер - более легким.

Безнадежно испорченные вещи. Рубашкам с въевшимися пятнами, растянувшимся футболкам и побитым молью свитерам не место в нашем шкафу и нашей жизни. Вы хотели это носить? Не обманывайте себя, просто в вас завелся Плюшкин.

Старая обувь. Если ее можно привести в божеский вид, то займитесь этим незамедлительно, пока кожа или текстиль не утратили товарный вид. Если ее уже не спасти или ремонт будет стоить неоправданно дорого - несите на помойку, и поскорее. То же самое можно сказать про заношенное до дыр нижнее белье, прохудившиеся и лишившиеся пары носки, чулки и колготки с затяжками и дырками. Конечно, в них можно по рецепту наших прабабушек хранить лук, но зачем вам столько лука?

Потрепанная бижутерия. Даже дорогая и брендовая бижутерия довольно быстро теряет лоск. Так что, если замок колье сломался, а звенья потемнели, в браслете не хватает пары камушков, и старая заколка со школьного выпускного больше не выглядит парадной, то мусорное ведро уже призывно открывает свою пасть… 

Старая косметика. Если эта помада или эти румяна вам не подошли и пролежали в косметичке не один год - пора с ними расставаться. Вряд ли ваш тип кожи или цветотип изменится настолько, чтобы вам понравился продукт с истекающим сроком годности, если он не нравился вам свежим. Без терзаний выбрасывайте пробники косметики и туалетной воды, если так и не нашли времени их использовать.

Старые туалетные принадлежности. Облысевшая зубная щетка и потрепанная мочалка должны отправляться в урну немедленно: эти предметы личной гигиены необходимо менять не реже чем раз в три-четыре месяца, иначе все бактерии в гости будут к вам. То же самое можно сказать о старых губках для мытья посуды. Не вредите себе, упаковка губок стоит от 30 до 40 рублей.

Бытовая химия с «последней каплей». Некоторые шампуни и гели для душа мы не можем выбросить, даже если у них уже почти ничего не осталось на донышке. Душит жаба… Жабе нужно дать отпор! 

Сломанные кухонные принадлежности. Треснувшая разделочная доска, гнутый половник… Вы такая экономная хозяйка или просто не можете взглянуть на свою скаредность со стороны?

Светлана СЕДОВА
 

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: