Как продавцы вернули забытую сумку

В нашем мире так заведено, что мы всегда склонны ругать и в чем-то винить продавцов, которые, по нашему мнению, обязательно пытаются нас обмануть, обвешать, обсчитать, оговорить, предложить некачественный товар и так далее. Но недавно со мной произошел исключительный случай, после которого я стала относиться к людям этой профессии иначе.

До последнего рейсового автобуса из Вологды в Сокол, где я живу, оставалось не так много времени, но я решила, что успею съездить на Пошехонку в супермаркет «Мармелад», поскольку мои старые тапки после походов по областному центру совсем развалились, и я была близка к тому, что мне придется ехать до дома босиком. 

Естественно, я очень спешила и, примерив новую обувь, купила ее, расплатившись банковской картой, которая была в кармане плаща. На автобус в итоге успела и очень радовалась этому. Но когда дошла до дома, обнаружила, что приехала без сумки. А там у меня все: полученная накануне пенсия, выкупленные в аптеке очки, паспорт и некоторые мелкие покупки, которые я совершила, гуляя по Вологде, а также ключ от квартиры. Хорошо, что запасные ключи всегда оставляю соседке, а то бы и домой было не попасть. 

Открыла я свою дверь, зашла на кухню и чувствую, что трясет меня так, будто лихорадку подхватила. И началась у меня настоящая паника! Не спала и глотала лекарства всю ночь, а с утра пораньше прибежала на автовокзал и поехала в Вологду, почти не надеясь на счастливый исход найти сумку.

Но я ее нашла! Девушка в обувном отделе узнала меня и вернула сумку со словами:

- Хорошо, что нашлись, а то мы уже собирались по данным паспорта вас искать.

Уж я благодарила продавцов да благодарила, а они смеются в ответ, говоря о том, что продавцы - тоже люди. Когда вышла из магазина, сразу же проверила свою сумку, и все там было на месте.

Хочу поблагодарить девчонок через вашу газету. Пусть все узнают, что есть хорошие люди, и их намного больше, чем плохих!

Валентина СИЗОВА, Сокол
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: