Как одеться в офис, чтобы не выглядеть старомодно

statics/images/arcticles/042021/07042021x15fb603d.jpg
Офисная одежда при всей ее универсальности тоже может быть модной или немодной.
Фото с сайта brand-moda.ru

В том, как вы одеваетесь на работу, тоже виден ваш профессионализм. Главная цель правильно подобранного офисного наряда - располагать к себе, показывать ваше место в компании и создавать приятное впечатление. Многие об этом забывают, а зря. Рассказываем об антитрендах последнего времени и о том, чем заменить привычные, но морально устаревшие вещи.

Офисная мода не так скоротечна, как подиумная, но все же и она подвержена глобальным переменам. Следует помнить: не все, что продается в магазинах, модно. Наоборот, в массовом сегменте часто встречаются совершенно неактуальные вещи.

Короткий жакет на одной пуговице. Его лучше заменить на двубортный или однобортный прямого или полуприталенного кроя. 

Облегающие брюки. Если они сидят на вас так плотно, что по подчеркиванию всех изгибов фигуры могут поспорить с лосинами и джеггинсами, - вы выглядите немодно. Меняем их на модные брюки с защипами или нестареющую классику - прямые брюки со стрелками. Вы же не хотите выглядеть, как школьница, которой одежда стала мала, а на новую нет денег?

Сильно обтягивающая рубашка или блузка. Замечаете, что все облегающее становится неактуальным? Новая этика диктует одежде свои законы: быть удобной, не выпячивать ни достоинства фигуры, ни недостатки, позволять хозяйке чувствовать себя свободно. Выбросьте полупрозрачные синтетические блузки. У тех женщин, в молодости которых это было секси, уже подросли дети и даже появились внуки. Замените все это на рубашку из плотного хлопка на манер мужской сорочки или летящую непрозрачную шифоновую блузку.

Трикотаж. Бесформенные тонкие кофточки даже при мешковатом фасоне подчеркивают все недостатки фигуры и придают вам вид серой мышки. Замените их на свитер, джемпер или кардиган. 

Колготки с люрексом. Блестящие колготки, превращающие ваши ноги в кегли, давно стали антитрендом не только в офисах, но и повсеместно. Телесного цвета матовые колготки - вот альфа и омега всех офисных красавиц. Если дресс-код в вашей компании не очень строгий, то можно выбрать и любые другие цвета. Главное - без блеска.

«Нарядная» одежда. В профессиональный праздник или другие дни, когда намечается торжество, дамы любят приодеться в кружево, люрекс, стразы, пайетки, считая, что таким образом выглядят нарядно. На самом деле это очень старомодно. Вообще в последние годы уже не принято сильно выделять повседневную одежду и вещи «на выход». Модный тренд - купить хорошую базовую вещь (платье, костюм и так далее), а по случаю дополнять ее трендовыми аксессуарами.

Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: