Как «Народный бюджет» работает в Ломоватке

statics/images/arcticles/122020/16122020x2b0e8afe.jpg
Екатерина Комелькова демонстрирует новый деревянный тротуар, который соединяет две части поселка.
«Мы с женой наслышаны о том, что на Вологодчине, в частности, в поселке Ломоватка соседнего с нами Великоустюгского района, активно работает областная программа «Народный бюджет», которая позволяет значительно улучшить положение жителей отдаленных населенных пунктов. Хотелось бы подробнее узнать о том, что нового появилось за счет этого проекта в Ломоватке».
Анатолий ШУШКОВ, Котлас
На эти вопросы отвечает глава Ломоватского поселения Екатерина Комелькова:
- В 2017 году, когда я только приступила к обязанностям главы поселения, с помощью программы мы приобрели мотопомпу, которая в настоящий момент используется в целях пожарной безопасности. 
В 2018 году мы пошли дальше, расширив рамки проекта. Модернизировали уличное освещение, заменили простые лампы на светодиодные. Также приобрели музыкальную аппаратуру для местного Дома культуры. 
В последующие годы у нас появился котел для блочной котельной, которая отапливает помещения социальной сферы и жилые дома. Также удалось капитально отремонтировать общественный тротуар, который связывает две части нашего поселка. Тротуар мы сделали деревянным, поскольку заасфальтировать его нет возможности из-за болотистой местности.
В ближайшем будущем за счет программы «Народный бюджет» мы планируем отремонтировать артезианскую скважину, которая расположена возле Ломоватской школы, а также значительно улучшить материально-техническую базу местного ДК, который в 2021 году будет ремонтироваться за счет другой областной программы, которая называется «Сельский Дом культуры». Для этого приобретем современные компьютеры, звуковую аппаратуру, сиденья в зрительный зал. 
Неоценимую помощь в реализации поставленных задач нам оказывает местное предприятие - ООО «Ломоватка-лес».
Также население и руководство поселка безмерно благодарны губернатору Олегу Кувшинникову за хорошо работающие программы. А мы будем и дальше трудиться на благо нашего поселения!
 
Вопрос - ответ Обратная связь

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: