Кадеты задавали Юрию Воробьеву недетские вопросы

statics/images/arcticles/032022/30032022xc3882ec0.jpg
После встречи ребята задали сенатору вопросы, которые не успели озвучить в ходе беседы.
Фото автора

Ситуация на Украине, где наша страна проводит спецоперацию, сейчас волнует абсолютно всех россиян. О том, как разобраться в происходящем, не поверить многочисленным фейкам, говорилось на встрече заместителя Председателя Совета Федерации Юрия Воробьева с кадетами школы «Корабелы Прионежья».

- О ситуации на Украине сейчас говорят многие. Кто-то разбирается в происходящем, а кто-то читает фейки и впадает в панику. Главное сейчас - сохранять спокойствие и изучать только проверенные источники информации, - уверен сенатор. - Наша задача - объяснить подрастающему поколению, что сильная Россия - сплоченная Россия. Сегодня как никогда необходимо, чтобы молодежь ответственно наблюдала происходящие в мире процессы, думала, анализировала, опираясь на мнение людей, которым она доверяет.

Юрий Воробьев рассказал ученикам кадетской школы, что на самом деле происходит на Донбассе. По его словам, основными целями военной спецоперации остаются демилитаризация и денацификация Украины. Сенатор рассказал о том, как развиваются события на территории Донецкой и Луганской республик, привел конкретные примеры военного и информационного противостояния, с которым столкнулась Россия.

Вице-спикер Совета Федерации назвал решение Владимира Путина о начале спецоперации мужественным и правильным: 

- Наш Президент принял решение, которое позволит сохранить жизни многих людей, проживающих в народных республиках, положит конец тем трудностям и страданиям, с которыми они сталкивались все последние восемь лет. 

Ребята активно вступили в диалог с гостями, задали множество вопросов не только Юрию Воробьеву, но и другим гостям школы: заместителю губернатора Виктору Рябишину, заместителю начальника департамента образования области Любови Воробьевой, главе Вытегорского района Александру Зимину.

- Работа с молодежью в сфере нравственно-патриотического воспитания остается одним из приоритетных направлений, особенно, как мы все видим, она становится все более и более актуальной именно сейчас, - подвел итог дискуссии сенатор.

Наталия ШУНОВА

Кадеты «Корабелы Прионежья»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: