Инспекторы ДПС рисковали жизнью ради пешеходов

statics/images/arcticles/122020/26122020xecb80bf5.jpg
Водитель допустил массу нарушений: сел за руль под веществами, без документов, а госномер машины числился в розыске.

Сотрудники ДПС Сергей Круглов и Владислав Погодин из Череповца остановили лихача, который на высокой скорости мчался прямо на людей, переходивших улицу по «зебре». Нарушитель не обращал внимания на то, что другие машины остановились, чтобы пропустить пешеходов.

Геройский поступок полицейских из города металлургов попал во все федеральные новости: им пришлось подставить свою машину под удар, чтобы спасти пешеходов. Поняв, что подлетающая к «зебре» машина не собирается снижать скорость, игнорируя и людей, а также световой и звуковой сигналы патрульной машины, водитель-инспектор Сергей Круглов выкрутил руль служебной «Шкоды» и принял весь удар на себя, став живой стеной на пути гонщика. Единственное, что успели пешеходы, - отбежать в сторону, сообщает ntv.ru. Водитель-инспектор чудом не получил тяжелых травм - отделался ушибами.

Стражи порядка начали снимать номера с остановленной ими машины, а водитель и его пассажир бросились на полицейских с кулаками.

Как рассказал Владислав Погодин, инспектор ДПС по Череповцу, когда он вышел из машины, то сначала проверил, что никто из пешеходов и других водителей не пострадал.

- Водитель сразу стал проявлять агрессию да и  разговаривал на повышенных тонах. При попытке снять госномера пассажир и  водитель оказали сопротивление сотрудникам полиции, - говорит он.

Экспертиза показала, что нарушитель сел за руль  в состоянии наркотического опьянения. Уже в  отделе выяснилось, что у водителя нет никаких документов на легковушку. Срок регистрации давно закончился, а номерные знаки правоохранители нашли в базе данных с пометкой «Розыск». Не нашлось у  владельца и  страхового полиса. Водителя и пассажира арестовали на пять суток.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: