Идем в лидерах, но забиваем мало

«Северсталь» продолжает радовать болельщиков своей результативной игрой. Из 12 игр, проведенных «сталеварами» в октябре, семь завершилось в пользу коллектива тренера Андрея Разина.
На сегодня команда занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Тем самым Андреем Разиным выполнена негласная задача - быть к 1 ноября в восьмерке сильнейших. Да и в традиционном рейтинге тренерского доверия в КХЛ от ИА «Чемпионат» Андрей Владимирович числится в списке тех, кому не грозит отставка. 
Конечно, по сравнению с прошлым сезоном наша команда смотрится на льду поинтереснее. Но это не столько заслуга тренеров и игроков клуба из Вологодской области, сколько понижение уровня остальных клубов лиги в условиях пандемии COVID-19. Посмотрите, какая плотность сегодня в турнирной таблице «Запада»! От восьмого места «Северсталь» отделяет всего два очка. При этом идущий на девятом месте финский «Йокерит» из-за коронавирусных «каникул» провел на пять-шесть игр меньше, чем все остальные коллективы из зоны плей-офф. Случись у череповчан серия поражений, от которой никто не застрахован, и нашими соседями в «табеле о рангах» могут оказаться аутсайдеры турнира - ХК «Сочи» во главе с известным в Череповце специалистом Евгением Ставровским и рижское «Динамо». Даже после последней домашней победы над финнами - 5:2 - «Северсталь» остается одной из наименее результативных команд лиги. Меньше нас забивают только сочинцы и рижане. Ну а отдельно стоит отметить, что клуб из Череповца является худшей командой КХЛ по реализации численного преимущества, да и на выезде «желто-черные» побеждают чаще, чем дома.
Из игроков «сталеваров» нельзя не похвалить нападающего Александра Петунина, набравшего в 21 матче 15 (5+10) очков. Заметно усилил состав шестой легионер клуба - финн Йонас Няттинен. А вот Денис Вихарев, на которого делалась большая ставка на старте чемпионата, пока не показывает стабильной игры.
Совсем скоро «Северстали» играть со столичным «Динамо», СКА, «Спартаком». А тут еще вспышка коронавируса в нашей команде: на бюллетене сидят Андрей Разин и его помощник Евгений Михалкевич. В их отсутствие у руля команды встал главный тренер «Алмаза» Владимир Лешко. В список травмированных включены Владислав Кодола и Егор Чижиков. Только готовятся возобновить тренировки Егор Яковлев, Макар Хабаров и Антон Сизов.
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: