Губернатор и члены правительства стали донорами

statics/images/arcticles/042019/24042019xeff77bcf.jpg
Олег Кувшинников уже не первый раз принимает участие в донорских акциях.
Фото пресс-службы губернатора
Губернатор Олег Кувшинников вместе с членами правительства области и руководителями департаментов сдал кровь на Вологодской областной станции переливания крови. 
«В преддверии Национального дня донора вместе с командой правительства области сдал кровь,- написал Олег Кувшинников в социальной сети «ВКонтакте».- Сдаю не в первый раз, процедура знакома. Некоторые коллеги стали донорами впервые, это похвально. За донацию полагается материальная помощь. Все собранные средства передадим в благотворительный фонд».
Главный врач Вологодской областной станции переливания крови Марина Ульянова отмечает, что на Вологодчине развивается традиция корпоративного донорства. Глядя на первых лиц региона, для сдачи крови на станцию обращаются коллективы крупных предприятий, малого бизнеса, студенческого сообщества. 
Добавим, что в области почти восемь тысяч доноров имеют звание «Почетный донор России» - это те, кто более 40 раз безвозмездно сдал кровь или более 60 раз - плазму. Есть и донорские династии. В регионе работают две станции переливания крови: в Вологде - № 1 и Череповце - № 2, а также филиал в Великом Устюге, которые ведут заготовку, переработку, хранение донорской крови. Они обеспечивают компонентами из крови около 40 медицинских организаций области. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: