Галина Иванова знает, где ее очень ждут

statics/images/arcticles/102021/13102021x1ca4bb3e.jpg
Почтальон Галина Иванова.

Нелегкий труд почтальона всегда заслуживает слов благодарности. Невзирая на зной или слякоть, стужу или метель, почтальон приносит в каждый дом газеты и журналы, письма и пенсии. С увесистой сумкой он проходит за день километры. 

Галина Федоровна Иванова работает в Белозерске почтальоном два года. В почтовом отделении № 1 ее ценят как ответственного сотрудника и замечательного человека. 
За одну смену женщина обходит пятую часть города начиная от многоквартирных домов на улице Свободы и заканчивая городской окраиной.

- Вот уже два года прошло, а я все так же влюблена в свою работу. С самых первых дней на почте знаю, что очень нужна своим клиентам. Почтальону мало быть хорошим сотрудником, нужно видеть в людях человеческое. Без честности и готовности прийти на помощь это невозможно. Наша работа - не просто принести корреспонденцию, нужно правильно рассказать про все возможности и услуги, разъяснить, как ими пользоваться, расположить к себе человека, а иногда - просто выслушать, - рассказывает Галина Федоровна.

Ее секрет - в неравнодушии. Она всегда заранее узнает, нужно ли жителям что-то из продуктов, делает отметки в специальном бланке заказа и при следующем посещении приносит необходимые товары на дом. У клиентов есть ее номер телефона, чтобы каждый желающий смог позвонить в удобное для него время и оформить заявку. Розничная продукция из почтового отделения на участке почтальона всегда востребована.

После работы Галина Федоровна любит хлопотать по хозяйству: выращивает кур, занимается огородом, а в свободное время воспитывает троих внуков.

Иван ПЕХ, сотрудник УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: