Гадалку из Вологды поймали в Нижнем Тагиле

statics/images/arcticles/122018/05122018x3ff412d3.jpg
Подозреваемую дактилоскопируют.
Фото пресс-службы МВД России по Свердловской области

Жители Нижнего Тагила помогли полицейским поймать «целительницу» из Вологды, которая обманом похитила золотые украшения у сотрудницы местной поликлиники. 
Как сообщает «Российская газета», информация о розыске женщины, подозреваемой в мошенничестве, была размещена в местных СМИ. После этого на номер 112 позвонила местная жительница и сообщила, что у дома на улице Фрунзе видела похожую гражданку. Звонившая работает в торговом павильоне. Женщина увидела цыганку в приметном пуховике, когда та проходила мимо с очередной жертвой. Продавец выбежала на улицу, прихватив с собой овчарку. По дороге она стала звать на помощь прохожих, которые в итоге и не позволили гипнотизерше сбежать.
Задержанную доставили в дежурную часть. Потерпевшая уже опознала ее. Любительницей чужих драгоценностей оказалась уроженка Вологды 1977 года рождения. По ее словам, они с мужем и внуком приехали в Нижний Тагил, чтобы купить дом.
По информации «РГ», подозреваемая в мошенничестве заходила в поликлинику якобы в поисках работы и беседовала с медсестрой, читала той молитвы. Женщина не отрицает, что взяла украшения медсестры, но утверждает, будто бы медработник отдала их ей сама в знак благодарности за помощь. Сотрудница поликлиники в свою очередь уверена, что находилась под гипнозом. Дело в том, что лучше всего она запомнила приметный французский маникюр незнакомки - длинные, наращенные в салоне ногти. Гадалка так водила руками, что загипнотизированная жертва не сводила с них глаз.
Украшения изъяты - продать их аферистка не успела. Сейчас она задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. У следствия есть основания полагать, что случай в поликлинике - не единственный на счету вологодской гадалки.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: