Fabrika приглашает вологжан увидеть мир художника Михаила Копьева

В Вологде в новом арт-пространстве Fabrika, которое расположилось в здании бывшей швейной фабрики на улице Мира, 8, открылась мультимедийная выставка российского художника Михаила Копьева «Спеши увидеть мир». 
Заслуженный художник России Михаил Васильевич Копьев (13 мая 1947 - 19 августа 2017) с 1986 года жил и работал в Вологде. Являлся доцентом кафедры архитектуры и дизайна ВоГТУ. В 2006 году он стал Лауреатом Государственной премии Вологодской области по культуре и искусству, в 2008 году награжден орденом Дружбы, через год отмечен золотой медалью Союза художников России. Согласно завещанию похоронен на кладбище Ильинской церкви города Кадникова. 
В арт-пространстве нет «живых» картин. Зритель видит 25-минутный фильм, основанный на работах Михаила Васильевича. На пяти экранах показаны произведения автора - акварель, графика, живопись. Одновременно зритель видит и картину полностью, и ее детали.
Над выставочным фильмом трудились десятки человек. Проект поделен на три части в соответствии с основными направлениями творческой деятельности Михаила Васильевича: акварель, графика, живопись. Во время фильма за кадром звучит голос художника, сменяют друг друга музыкальные темы. Кроме Копьева-художника посетители познакомятся с Копьевым-музыкантом. В финале фильма звучит мелодия «Спеши увидеть мир», созданная самим художником. Автор основного музыкального сопровождения выставки - пианист Анатолий Дзюба. 
Выставка работает во вторник и в воскресенье с 13.00 до 18.00, четверг с 15.00. до 20.00. 
Выставка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: