Эхо Афганской войны

Мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана, пройдут в Вологде 15 февраля.
По сложившейся традиции, в храме Александра Невского на Кремлевской площади в 10.00 начнется панихида по погибшим воинам. 
Траурное мероприятие, посвященное скорбной дате, начнется в 12.00 на Пятницком бульваре, возложением цветов к мемориалу вологжанам – воинам-интернационалистам. Под звуки оружейного салюта в память о погибших воинах будет объявлена минута молчания. 
В этот день в здании правительства Вологодской области состоится торжественное собрание, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
В рамках Месяца молодого патриота в Юношеском центре Бабушкинской библиотеки 
14 февраля в 15.00 состоится подведение итогов Межрегионального творческого конкурса «Дороги Афганской войны». Молодые вологжане встретятся с участниками военных действий и представителями организации «Боевое братство». 
Выставка-просмотр «Эхо Афганской войны» работает с 5 по 27 февраля в здании Вологодской областной научной универсальной библиотеки на улице Марии Ульяновой, 1. В экспозиции особое место занимают книги о земляках - участниках военных действий.
Мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из ДРА, проходят в эти дни в районах Вологодской области. Так, с 15 февраля по 1 апреля в Устюженском краеведческом музее будет работать выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…». Экспозиция знакомит с этапами афганской войны и с биографиями воинов-интернационалистов - уроженцев Устюженского района. Посетители музея смогут увидеть фотографии, награды, оружие, обмундирование, листовки времен афганской войны. На презентации выставки 15 февраля в 10.00 будет показан документальный фильм «Хроника афганской войны». Прозвучат стихи и песни, посвященные воинам-интернационалистам. 
 
Вывод советских войск из Афганистана Память

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: