Дорога Погорелово - Новый Источник полностью отремонтирована

statics/images/arcticles/092020/30092020x2e49c1c4.jpg
Работы на трассе проводились в течение полутора месяцев.
Фото Даниила Зинченко
Завершены работы на одной из важнейших магистралей Вологодского района - Погорелово - Новый Источник. Она приведена в порядок по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 
Дорога была включена в мероприятия национального проекта в соответствии с поручением губернатора области, данным на Градостроительном совете. Он прошел в Вологодском районе в декабре прошлого года. В марте 2020 года был заключен государственный контракт с компанией «ВАД». Работы на трассе проводились в течение полутора месяцев, их финансирование составило 88 миллионов рублей.
Как был выполнен ремонт на дороге Погорелово - Новый Источник, проверил на минувшей неделе начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. 
В соответствии с проектной документацией было уложено два новых слоя асфальта, обустроены обочины, нанесена разметка. Также для того, чтобы на проезжей части не скапливалась вода, был выполнен водоотвод в виде прикромочных лотков. Кроме того, восстановлены посадочная площадка и стоянка для автомобилей вблизи санатория.
- Сейчас дорожное полотно полностью приведено в порядок. Объект принят и введен в эксплуатацию, - сообщил Андрей Накрошаев.
Отметим, что дорожные работы, запланированные по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год, близятся на Вологодчине к завершению. Сейчас часть региональных объектов уже сдана. Например, это трассы: Илейкино - Шуйское, подъезд к поселку Суда, подъезд к Череповцу (со стороны АО «Апатит»), Старое Московское шоссе - Надеево, подъезд к Кадую, Череповец - Белозерск - Липин Бор в Череповецком районе, Погорелово - Новый Источник, Опучково - Янгосарь, Василево - Устье, Костылево - Тарнога - автодорога Тотьма - Великий Устюг (два участка), Семенково - Заря, Вологда - Ростилово. Ведутся работы на дорогах Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов, Суда - Супроново, Кичменгский Городок - Еловино с подъездом к селу Косково, Сокол - Харовск - Вожега, Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское, Череповец - Белозерск - Липин Бор в Белозерском районе, Тотьма - Никольск, Лесково - Дикая - Горка, подъезд 
к Бирякову. 
Всего по нацпроекту в этом году планируется отремонтировать 54 объекта, из них 28 - в Вологде и Череповце.
Дороги Ремонт БКАД

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: