Депутаты сдали кровь для поддержки вологжан

К ежегодной акции по сдаче донорской крови присоединились на днях депутаты ЗСО. Полученная ими за это денежная компенсация была направлена для поддержки вологжан, находящихся на самоизоляции.
Вместе с областными парламентариями процедуру прошли депутаты Вологодской городской Думы, а также члены «Молодой гвардии». Все они отмечали, что в этот сложный для всего мира период потребность в донорской крови велика. В режиме самоизоляции большинство людей находится дома, соответственно доноров не хватает. Но в больницах кровь по-прежнему требуется каждый день.
- Какое-то время назад я услышал объявление по телевидению о том, что требуется моя группа крови. Пришел и сдал. Теперь стараюсь регулярно участвовать в подобных акциях, - рассказал о своем побудительном мотиве стать донором заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.
В свою очередь, глава Вологды Юрий Сапожников отметил, что подобными акциями депутаты преследуют цель не только напрямую помочь людям, но и привлечь в донорское движение как можно большее число земляков.
- Во-первых, это полезно для организма самого донора, во-вторых, донорская кровь незаменима для людей с целым рядом заболеваний. Кроме того, полученную денежную компенсацию за кроводачу мы направили на обеспечение работы волонтерского центра, который оказывает помощь вологжанам на самоизоляции, - констатировал Юрий Сапожников.
Максим ВОЛОДИН
Доноры ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: