Депутаты готовят закон против хамства

statics/images/arcticles/082020/05082020x28b4cf17.jpg
Андрей Луценко.
О поддержке социально значимых проектов, предлагаемых на федеральном уровне партией парламентского большинства, заявил на днях председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.
По словам спикера ЗСО, прокомментировавшего итоги очередного парламентского сезона в Государственной Думе РФ, за последние полгода депутаты «Единой России» предложили целый ряд социально значимых законопроектов, направленных на поддержку людей. Речь идет о двухкратном увеличении детского пособия (до 6 тысяч рублей) и выплате тем, кто остался без работы во время декрета (до 13 тысяч рублей), росте минимальных выплат по больничному до уровня МРОТ, а также предоставлении кредитных каникул наиболее пострадавшим гражданам и юрлицам, в том числе по ипотеке.
Еще один законопроект фракции позволил защитить от взыскания за долги единовременные выплаты на детей в 10 тысяч рублей, которые семьи получали во время пандемии. Кроме того, Госдума приняла в первом чтении поправки «Единой России» в Трудовой кодекс о дистанционной работе. 
Также депутаты планируют завершить работу над отменой банковской комиссии за оплату услуг ЖКХ. К принятию готовятся законопроекты о предоставлении людям с инвалидностью средств реабилитации не по месту жительства, а по месту нахождения, и о борьбе с хамством чиновников: их предлагают дисквалифицировать, а также штрафовать за некорректное поведение.
- Практика показала, что законодатели оперативно реагируют на вызовы времени, - говорит Андрей Луценко, председатель ЗСО, лидер фракции «Единая Россия». - Депутаты регионального парламента от партии «Единая Россия» готовы поддержать все социально значимые законопроекты, разработанные однопартийцами на федеральном уровне, и в случае необходимости незамедлительно внести поправки в действующее областное законодательство.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: