«Чеваката» вылетела из Кубка России

Показав неплохой баскетбол, вологжанки все равно уступили более опытным соперницам.
Со счетом 48:86 в пользу гостей закончился матч 1/8 кубка страны по баскетболу между командами «Вологда-Чеваката» и «Динамо» из Новосибирска.
В начале матча хозяйки оказывали гостям вполне достойное сопротивление и по итогам первого периода отставали от них всего на четыре очка - 14:20. Во втором игровом отрезке баскетболистки из Новосибирска почувствовали себя более уверенно и увеличили отрыв уже до 16 очков - 27:43. После большого перерыва команда из Новосибирска окончательно закрепила свое преимущество - 21:43 по итогам третьего и четвертого периодов.
Самой результативной в составе «Вологда-Чевакаты» стала Алина Замараева, на счету которой 13 очков, семь набрала Мария Канищева.
- Впечатления от игры остались хорошие, - прокомментировала ход встречи участница нашей команды Олеся Седлецкая. - Думаю, мы показали достойный баскетбол, даже несмотря на то, что уровень наших соперниц выше.
Хорошую командную игру своих подопечных отметил и главный тренер «Вологда-Чевакаты» Владимир Крашенин.
- Сегодня девчонки дали бой игрокам Премьер-лиги, - сказал наставник после матча. - Сыграли неплохо, командно, даже молодые игроки, которые вышли со скамейки в конце игры, не стушевались. Конечно, пока в полную силу мы играть не готовы, идет подготовительный период, и наши основные игры впереди.
По итогам матча новосибирское «Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка России, а «Вологда-Чеваката» выступление в Кубке в этом сезоне завершила.
Также на минувшей неделе стало ясно, каким будет финансирование женской баскетбольной команды из бюджета Вологды. На сессии городской Думы «Чевакате» выделили 11 миллионов рублей.
Отметим, что сезон в Суперлиге-2 «Вологда-Чеваката» начнет в середине октября двумя выездными матчами в Оренбурге. Первые игры чемпионата России на домашнем паркете вологодские баскетболистки проведут 1 и 2 ноября.